Biathlon
Championnat de France jeunes/juniors
 
 
 
Dimanche 29 décembre 2012
 
Sprint : Les titres pour Justine Braisaz, Coline Varcin, Emilien Jacquelin et Aristide Bègue
 
 
 
Résultats
 
Podiums du sprint
Jeunes dames
1
2
3
Justine BRAISAZ (SA)
Julie CARDON (SA)
Chloé CHEVALIER (DA)
Juniors dames
1
2
3
Coline VARCIN (SA)
Laurie Anne SERRETTE (MJ)
Laurane SAUVAGE (DA)
Seniors dames
1
2
3
Enora LATUILLIERE (MB)
Claire BRETON (DA)
Juliette LAZZAROTTO (MJ)
Jeunes hommes
1
2
3
Emilien JACQUELIN (DA)
Guillaume MUNOZ (DA)
Emilien PERSONNAZ (SA)
Juniors hommes
1
2
3
Aristide BEGUE (PE)
Clément DUMONT (MB)
Fabien CLAUDE (MV)
Seniors hommes
1
2
3
Simon FOURCADE (DA)
Baptiste JOUTY (SA)
Antonin GUIGONNAT (MB)
 
Podium Juniors hommes
2. Clément Dumont - 1. Aristide Bègue - 3. Fabien Claude
Podium Juniors dames
2. Laurie Anne Serrette - 1. Coline Varcin - 3. Laurane Sauvage
Podium Jeunes hommes
2. Guillaume Munoz - 1. Emilien Jacquelin - 3. Emilien Personnaz
Podium Jeunes dames
2. Julie Cardon - 1. Justine Braisaz - 3. Chloé Chevalier
 
Résultats en .pdf
dames hommes
 
Sprint dames
1
1/SEN
LATUILLIERE ENORA
MB
1-0
23:29,1
2
1/JEUN
BRAISAZ JUSTINE
SA
1-0
+00:24.9
3
2/SEN
BRETON CLAIRE
DA
0-1
+00:48.1
4
3/SEN
LAZZAROTTO JULIETTE
MJ
0-0
+01:21.4
5
2/JEUN
CARDON JULIE
SA
0-1
+01:22.8
6
4/SEN
BAUD JACQUEMINE
DA
1-0
+01:31.7
7
3/JEUN
CHEVALIER CHLOE
DA
2-1
+01:38.6
8
4/JEUN
MOUGEL ESTELLE
MV
0-0
+01:45.6
9
5/SEN
BESCOND ANAIS
MJ
3-2
+01:48.1
10
5/JEUN
CHENEVOY JULIE
MB
0-1
+01:52.8
11
1/JUN
VARCIN COLINE
SA
0-3
+01:56.2
12
6/JEUN
ARNAUD LENA
MJ
0-2
+02:13.4
13
7/JEUN
LAFFONT DEBORAH
DA
1-0
+02:30.8
14
2/JUN
SERRETTE LAURIE ANNE
MJ
1-0
+02:34.5
15
6/SEN
CONTIN MANON
DA
0-1
+02:35.1
16
3/JUN
SAUVAGE LAURANE
DA
1-2
+03:02.3
17
4/JUN
ACHARD MARGAUX
SA
1-2
+03:06.2
18
8/JEUN
PEPIN JULIE
SA
0-1
+03:10.1
19
9/JEUN
SIMON JULIA
SA
4-0
+03:15.0
20
10/JEUN
SELERIER CHLOE
MB
0-1
+03:17.3
21
5/JUN
GLEIZES JULIE
DA
0-2
+03:22.2
22
11/JEUN
GRANDCLEMENT AURORE
MJ
1-0
+03:23.7
23
12/JEUN
MAHIEU ALICE
MB
1-1
+03:36.1
24
6/JUN
DUCORDEAU LEA
DA
0-1
+03:36.3
25
13/JEUN
BASTIEN JUDITH
MV
0-3
+03:38.0
26
14/JEUN
GREGOIRE MARIE
MV
0-1
+03:46.6
27
15/JEUN
DUNAND MANON
SA
0-3
+03:50.6
28
16/JEUN
PERRILLAT BOTTONET JUSTINE
MB
4-1
+04:06.1
29
17/JEUN
COLOMBO CAROLINE
MJ
2-2
+04:08.1
30
18/JEUN
BEGUE MYRTILLE
PE
3-1
+04:11.6
31
19/JEUN
BATTENDIER EMILY
MB
3-2
+04:25.4
32
20/JEUN
HEDELINE LEA
MB
0-4
+04:31.2
33
21/JEUN
GASNER MARINE
MB
0-0
+04:31.6
34
22/JEUN
GREGOIRE ELINE
MV
1-1
+04:44.3
35
23/JEUN
AVRILLON ANAELLE
MB
1-3
+04:46.0
36
24/JEUN
DROZ VINCENT FANNY
MJ
0-3
+04:48.0
37
25/JEUN
GUDIN MALORY
LY
1-2
+04:56.5
38
26/JEUN
CLEMENCON ANAELLE
DA
1-1
+05:09.7
39
27/JEUN
BULLE EMILIE
DA
3-3
+05:24.3
40
28/JEUN
EUVRARD MATHILDA
MB
4-2
+05:28.2
41
7/JUN
DEMANGEAT RACHEL
SA
3-1
+05:47.2
42
29/JEUN
DEGRANGE MANON
SA
3-2
+06:13.9
43
30/JEUN
LECOQ JAMMES MAROUCHKA
MB
2-4
+06:17.4
44
31/JEUN
LEFEBVRE LISON
DA
4-2
+07:29.8
45
32/JEUN
PERINI ELISA
MJ
1-4
+08:28.0
DNF
PARISSE FLORIANE
MV
0-5
+04:32.1
MICHEL LOLITA
MV
-
+04:36.2
DNS
BOLLIET MARINE
SA
-
+04:40.2
Sprint hommes
1
1/SEN
FOURCADE SIMON DA 0-0-
21:55,9
2
2/SEN
JOUTY BAPTISTE SA 0-0-
+00:33.0
3
3/SEN
GUIGONNAT ANTONIN MB 0-0-
+00:53.2
4
4/SEN
BORGEOT REMI MB 0-1-
+01:11.0
5
5/SEN
FILLON MAILLET QUENTIN MJ 1-1-
+01:17.7
6
6/SEN
DUPERTHUY JASON MB 0-2-
+01:28.6
7
7/SEN
FINELLO JEREMY DA 1-1-
+01:29.4
8
8/SEN
DESTHIEUX SIMON LY 2-2-
+01:49.7
9
1/JUN
BEGUE ARISTIDE PE 0-0-
+01:56.0
10
9/SEN
MATHIEU VINCENT DA 2-0-
+01:57.1
11
10/SEN
CLAUDE FLORENT MV 1-2-
+01:59.6
12
2/JUN
DUMONT CLEMENT MB 0-1-
+02:01.7
13
3/JUN
CLAUDE FABIEN MV 1-2-
+02:05.7
14
11/SEN
GUYON ARNAUD MB 0-2-
+02:08.9
15
12/SEN
GAILLARD VALENTIN MB 1-3-
+02:14.8
16
1/JEUN
JACQUELIN EMILIEN DA 1-1-
+02:31.9
17
4/JUN
CHAVOUTIER DANY SA 2-1-
+02:33.6
18
13/SEN
LEGRAND MATHIEU DA 1-3-
+02:43.3
19
5/JUN
BICHON MAX MB 1-1-
+02:46.8
20
2/JEUN
MUNOZ GUILLAUME DA 1-1-
+03:00.4
21
14/SEN
GUIGONNET YANN SA 2-2-
+03:01.5
22
3/JEUN
PERSONNAZ EMILIEN SA 2-2-
+03:10.2
23
4/JEUN
COTTET PUINEL FELIX MB 2-0-
+03:11.3
24
15/SEN
ROBERT JULIEN MJ 1-1-
+03:11.9
25
16/SEN
ARNAULT CLEMENT DA 3-2-
+03:14.5
26
17/SEN
TRILLES BASTIEN DA 0-2-
+03:19.9
27
6/JUN
THIONNET PIERRE ROMAIN MJ 0-3-
+03:27.4
28
18/SEN
JACQUELIN CLEMENT DA 2-1-
+03:29.0
29
5/JEUN
BENOIT ANTHONY MJ 1-1-
+03:33.9
30
7/JUN
RIVOT FLORIAN MV 1-2-
+03:39.0
31
6/JEUN
BALDASSARI KAZAN MJ 0-2-
+03:43.3
32
8/JUN
LOCATELLI MATHIAS DA 3-1-
+03:45.6
33
7/JEUN
BRENAS PABLO DA 0-2-
+03:47.1
34
8/JEUN
HUILLIER YOHAN DA 1-3-
+03:51.3
35
9/JEUN
LAHAYE GOFFART TOM MB 2-1-
+03:53.4
36
10/JEUN
LYAUDET HUGO LY 1-2-
+04:04.7
37
9/JUN
DESTHIEUX ETIENNE LY 2-2-
+04:04.9
38
11/JEUN
PERRILLAT MONET GUILLAUME MB 0-3-
+04:10.1
39
10/JUN
FILLON MAILLET JASON MJ 1-3-
+04:10.8
40
12/JEUN
COLIN CLEMENT MJ 3-2-
+04:12.7
41
13/JEUN
ECHAVIDRE ANTOINE SA 1-0-
+04:15.4
42
14/JEUN
GAYDON ADRIEN MB 2-2-
+04:19.8
43
11/JUN
OGIER THIBAUT DA 3-1-
+04:22.5
44
15/JEUN
FILLON MAILLET REMI MJ 1-1-
+04:28.6
45
16/JEUN
QUINTIN LOIC MB 2-3-
+04:29.5
46
17/JEUN
LAMURE MORGAN SA 1-1-
+04:32.1
47
19/SEN
KHELIFI MEIHDI DA 3-0-
+04:36.2
48
12/JUN
AUGER REMY LY 3-4-
+04:40.2
49
18/JEUN
SALACROUP REMI DA 3-2-
+04:41.5
50
19/JEUN
SCHEURER FRANCOIS MV 1-1-
+04:45.5
51
20/JEUN
BLONDEAU THOMAS MJ 1-1-
+04:54.4
52
20/SEN
PIGNIER CLEMENT MJ 3-2-
+04:54.9
53
21/JEUN
NIVAULT FABIEN SA 1-2-
+04:55.9
54
22/JEUN
GRANDCLEMENT CYRIL MJ 1-2-
+05:08.7
55
23/JEUN
CARADOT QUENTIN DA 1-3-
+05:18.1
56
24/JEUN
BAUDOUX JEROME MJ 1-3-
+05:19.7
57
25/JEUN
GENTIL BRUCE SA 3-2-
+05:19.9
58
26/JEUN
RIVAIL HUGO SA 0-5-
+05:25.8
59
13/JUN
TISSOT MARTIN MJ 1-3-
+05:29.4
60
14/JUN
BILLET ADRIEN MJ 1-0-
+05:30.5
61
27/JEUN
ABEL BENOIT MB 2-4-
+05:35.7
62
28/JEUN
CHAUDAN THEO SA 2-2-
+05:40.2
63
15/JUN
BEREZIAT ALEXANDRE LY 5-3-
+05:40.7
64
29/JEUN
ROUSSEL BASTIEN MV 2-2-
+05:47.0
65
30/JEUN
PELICAN TIMOTHEE SA 3-2-
+05:48.3
66
31/JEUN
BESANCON MARIUS MJ 1-0-
+05:50.3
67
32/JEUN
PERRILLAT BOTTONET MB 3-3-
+06:09.6
68
33/JEUN
ROUX BAPTISTE DA 3-2-
+06:33.3
69
34/JEUN
AUGER TANGUY LY 0-5-
+06:34.0
70
35/JEUN
FERRARI AUBIN SA 1-4-
+06:34.1
71
36/JEUN
GIRARDOT EMERIC MJ 0-4-
+06:37.1
72
37/JEUN
ROBERT LUCAS SA 3-3-
+06:41.2
73
16/JUN
MARIN CUDRAZ TANGUY MB 2-2-
+06:42.5
74
38/JEUN
BONDIER CHARLIE SA 0-1-
+06:50.3
75
39/JEUN
LEGENDRE CEDRIC MJ 3-3-
+06:59.4
76
21/SEN
THEVENARD JEAN MARIE LY 0-4-
+07:10.1
77
40/JEUN
MICHEL ANTOINE LY 4-4-
+07:28.5
78
17/JUN
PFEIFFER QUENTIN MV 1-4-
+08:39.9
79
41/JEUN
JACQUEMARD RAPHAEL MB 1-3-
+08:43.5
80
22/SEN
MONNIN MICKAEL MJ 2-5-
+08:49.5
DNS
SEN
BOEUF ALEXIS SA