Ski de fond
OPA de St-Ulrich
 
 
 
 
Dimanche 15 décembre 2013
 
Mass start en classique : Encore d'excellentes performances des Français
 
Mass start 15km classique - juniors hommes
1
JOUVE Richard
1994
FRA
40:14.7
2
SCHWARTZ Louis
1995
FRA
+1.5
3
KNOP Petr
1994
CZE
+2.1
4
PELLEGRIN Sebastiano
1994
ITA
+10.7
5
LAPIERRE Jules
1996
FRA
+12.5
6
KORDUTCH Jacob
1994
CZE
+34.5
7
CHAUVIN Valentin
1995
FRA
+57.3
8
CHANAVAT Lucas
1994
FRA
+1:07.0
9
HAUBER Thomas
1994
GER
+1:08.8
10
TIBERGHIEN Jean
1995
FRA
+1:11.8
11
STEINER CÚdric
1995
SUI
+1:19.6
12
CEBULLA Marius
1995
GER
+1:22.6
13
BESTAK Jonas
1995
CZE
+1:23.5
14
TRENKLE Tobias
1994
GER
+1:51.2
15
BAEHR Johannes
1995
GER
+1:56.6
16
GOTTHALMSEDER Alexander
1994
AUT
+1:57.9
17
EICHELSBACHER Sebastian
1996
GER
+2:06.2
18
OBERBACHER Alex
1994
ITA
+2:19.0
19
BIKSE Indulis
1995
LAT
+2:35.7
20
STIEBRITZ Christian
1994
GER
+2:39.7
21
PANISI Gilberto
1994
ITA
+2:40.9
22
VOSSHAGE Eric
1996
GER
+2:42.6
23
SUCHWALKO Wojciech
1994
POL
+2:43.5
24
STRUEBEL Josua
1995
GER
+2:48.5
25
STOCEK Fabian
1994
CZE
+2:50.4
26
ZELGER Stefan
1995
ITA
+2:51.6
27
KATTNIG Johannes Fabian
1994
AUT
+2:55.9
28
SCHUEBEL Rudi
1996
GER
+3:04.3
29
CIOANCA Alin Florin
1995
ROU
+3:07.8
30
REMES Petr
1994
CZE
+3:09.2
31
DOLAR Miha
1995
SLO
+3:12.7
32
STRGAR Anze
1995
SLO
+3:14.8
33
KUGLER Simon
1994
AUT
+3:16.2
34
PEER Matthias
1994
ITA
+3:22.3
35
WEYER Tobias
1995
GER
+3:33.1
36
CRV Benjamin
1996
SLO
+3:33.5
37
GARBIEN Tomasz
1994
POL
+3:36.7
38
SARA Peter
1994
ROU
+3:39.5
39
MALNAR Lovro
1995
SLO
+4:15.5
40
CHOWANIAK Mateusz
1995
POL
+4:23.6
41
PFAFF Patrick
1995
GER
+4:27.6
42
RUCKI Bartlomiej
1995
POL
+4:41.8
43
REZAB Martin
1995
CZE
+4:47.7
44
THIER Maximilian
1995
AUT
+5:04.2
45
PEER Lukas
1994
ITA
+5:15.1
46
YAKIMENKA Dzmitry
1994
BLR
+5:20.3
47
LAMPIC Janez
1996
SLO
+5:25.0
48
GATTI Raphael
1995
AUT
+5:29.9
49
WALCH Oliver
1995
GER
+5:39.7
50
GROSS Lukas
1995
GER
+5:56.7
51
COJOCARU Luca Daniel
1995
ROU
+6:29.5
52
PEKAR Stepan
1994
CZE
+6:38.9
53
SNORINS Janis
1995
LAT
+6:39.2
54
RAZINGER Klemen
1996
SLO
+6:47.9
55
SLABE Matic
1995
SLO
+6:48.6
56
STADLBAUER Sebastian
1994
AUT
+7:09.2
57
ERNST Lukas
1996
GER
+8:56.4
58
YOUNG Gregor
1995
GBR
+10:57.6
DNS
RADULOVIC Miljan
1995
MNE
SCHWAIGER Johann
1995
AUT
ZLOEBL Thomas
1994
AUT
ZABKA Martin
1995
CZE
KVASNICKA Tomas
1995
CZE
SELLER Ludek
1995
CZE
MILDE Marco
1995
GER
PEROTTI Manuel
1994
ITA
SIMENC Miha
1995
SLO
DNF
ATES Savas
1995
TUR
Mass start 15km classique - seniors hommes
1
NOECKLER Dietmar
1988
ITA
38:56.8
2
PELLEGRIN Mattia
1989
ITA
+1.0
3
KUEHNE Andy
1987
GER
+2.6
4
MIRANDA Cyril
1985
FRA
+3.5
5
DOLIDOVICH Sergei
1973
BLR
+5.2
6
PASINI Fabio
1980
ITA
+6.8
7
CLEMENTI Fabio
1990
ITA
+10.7
8
DE FABIANI Francesco
1993
ITA
+18.0
9
WICK Thomas
1991
GER
+20.5
10
LASUTKIN Alexander
1983
BLR
+21.5
11
JEANNEROD Alexis
1991
FRA
+27.4
12
RASTELLI Maicol
1991
ITA
+28.0
13
SALVADORI Giandomenico
1992
ITA
+29.3
14
QUEMERE Tao
1990
FRA
+30.5
15
NOTZ Florian
1992
GER
+30.6
16
WOLZ Alexander
1991
GER
+35.5
17
HERZOG Daniel
1993
GER
+36.1
18
MOUGEL Adrien
1988
FRA
+37.6
19
GARDENER Stefano
1990
ITA
+40.1
20
POIRRIER Bastien
1988
FRA
+41.5
21
ORLANDI Luca
1984
ITA
+44.0
22
FREEMAN Kris
1980
USA
+44.2
23
POUYE Alexandre
1993
FRA
+56.9
24
PARISSE Clement
1993
FRA
+1:05.4
25
VANDEL Romain
1985
FRA
+1:07.1
26
BERTOLINA Mirco
1991
ITA
+1:08.5
27
BENEDIKT Bernhard
1991
GER
+1:10.4
28
WEISHEIT Martin
1993
GER
+1:13.8
29
GOALABRE Paul
1991
FRA
+1:16.2
30
BIELER Livio
1993
SUI
+1:19.3
31
TANEL Matteo
1993
ITA
+1:19.9
32
KURA Hynek
1992
CZE
+1:32.0
33
SMITH Callum
1992
GBR
+1:32.7
34
HAUKE Max
1992
AUT
+1:35.7
35
KLAVZAR Bostjan
1990
SLO
+1:37.7
36
LOPOTA Martin
1992
CZE
+1:42.9
37
FRASNELLI Loris
1979
ITA
+1:43.0
38
KRSKA Jan
1986
CZE
+1:44.7
39
KINDSCHI Linard
1993
SUI
+1:46.1
40
OGLAGO Sebahattin
1984
TUR
+1:47.1
41
PALICI Viorel Andrei
1989
ROU
+1:48.9
42
STADLOBER Luis
1991
AUT
+1:56.2
43
HOGIU Petrica
1991
ROU
+1:59.4
44
WOHLLEBEN Max
1991
GER
+2:02.1
45
FROST Robin
1993
GER
+2:05.1
46
GOSTINCAR Luka
1991
SLO
+2:09.8
47
LIEDERER Niklas
1991
AUT
+2:14.4
48
WINKLER Luca
1993
GER
+2:19.8
49
BARTUNEK Michal
1993
CZE
+2:20.1
50
GRIDIN Andrey
1988
BUL
+2:31.1
51
HERBURGER Aurelius
1990
AUT
+2:36.4
52
RZESZOTKO Marcin
1990
POL
+2:40.4
53
PLESSNITZER Kevin
1992
AUT
+2:42.8
54
RUGGIERO Antonio Giulio
1993
ITA
+2:49.4
55
METZ Lennart
1993
GER
+2:53.1
56
HABENICHT Tobias
1993
AUT
+2:53.9
57
BLASSNIG Clemens
1993
AUT
+2:56.5
58
HAELG Philipp
1991
LIE
+2:57.1
59
GRAEF Jakub
1991
CZE
+2:59.2
60
TARANTOLA Damien
1991
FRA
+3:06.5
61
PROSEN Luka
1991
SLO
+3:08.8
62
RADL Jakub
1992
CZE
+3:10.4
63
ONDRASEK Pavel
1992
CZE
+3:46.1
64
SALADKOU Aliaksandr
1992
BLR
+3:48.3
65
MAETTIG Valentin
1990
GER
+3:53.7
66
KUHBANDNER Benno
1987
GER
+3:55.8
67
BARTON Jan
1990
CZE
+3:56.5
68
MARUHA Pavel
1990
BLR
+4:25.0
69
STANDEN Alexander
1990
GBR
+4:44.0
70
VOLKAU Aliaksandr
1992
BLR
+4:49.3
71
JUMANIYAZAU Tsimur
1993
BLR
+5:20.1
72
CECH Jan
1993
CZE
+5:23.9
73
KUPRYIANETS Pavel
1990
BLR
+6:11.2
74
IWANOWSKI Daniel
1985
POL
+7:07.9
75
TUKA Ondrej
1991
SVK
+7:44.8
DSQ
LANGER Stephan
1976
BEL
DNS
MILENKOVIC Aleksandar
1967
SRB
MALIUTIN Sveatoslav
1992
MDA
KURUNOSKI Pavle
1991
MKD
PINZARU Victor
1992
MDA
STANOESKI Toso
1993
MKD
ICOSKI Gjorgji
1984
MKD
STANOESKI Toni
1993
MKD
GOMBOS Karoly
1981
HUN
PFAB Johannes
1990
GER
THOR OLSEN Jonas
1978
DAN
KONYA Adam
1992
HUN
SZABO Milan
1990
HUN
DAMJANOVSKI Darko
1981
MKD
PRIPICI Florin Daniel
1995
ROU
KUZMENKO Sergej
1986
BLR
DNF
WETTERLING Felix
1990
GER
KRONIKA Jan
1992
CZE
MULLER Claudio
1992
ITA
 
Mass start 10km classique - juniors dames
1
CARL Victoria
1995
GER
30:07.1
2
BELGER Julia
1994
GER
+4.0
3
LAMPIC Anamarija
1995
SLO
+31.3
4
WIRTH Jessica
1994
GER
+1:14.7
5
FRAEBEL Antonia
1997
GER
+1:14.8
6
KREHL Sofie
1995
GER
+1:36.2
7
FAEHNDRICH Nadine
1995
SUI
+1:41.5
8
SAUERBREY Katherine
1997
GER
+1:43.3
9
HERRMANN Nadine
1995
GER
+1:55.2
10
FINK Pia
1995
GER
+2:07.6
10
AMBUEHL Livia
1995
SUI
+2:07.6
12
LUETZENDORF Theresa
1994
GER
+2:09.0
13
DE MARTIN PINTER Arianna
1994
ITA
+2:11.9
14
SCHAEFER Melanie
1997
GER
+2:15.5
14
DOEHLA Anneka
1994
GER
+2:15.5
16
WINKLER Anne
1994
GER
+2:18.2
17
SCHEUFELE Lisa
1995
GER
+2:36.5
18
HENNIG Katharina
1996
GER
+2:51.7
19
KLEMENTOVA Barbora
1994
SVK
+2:59.1
20
MANN Jenny
1996
GER
+2:59.9
21
KHAROSHKA Liana
1995
BLR
+3:01.6
22
SLABANJA Manca
1995
SLO
+3:04.1
23
BIELECKA Dominika
1994
POL
+3:11.5
24
VIGNAROLI Martina
1994
ITA
+3:13.7
25
ANTONIOL Erica
1995
ITA
+3:14.0
26
KLEMENTOVA Andrea
1995
CZE
+3:16.2
27
JIRASKOVA Sarka
1995
CZE
+3:23.3
28
VULLIET Constance
1994
FRA
+3:35.3
29
TARDY Noemie
1995
FRA
+3:47.5
30
SCHNEIDER Pia
1995
GER
+3:48.3
31
CLAUDEL Delphine
1996
FRA
+4:02.7
32
HAUSOTT Lisa
1994
AUT
+4:34.0
33
DAMIANI Lea
1995
FRA
+4:51.4
34
KLEMENCIC Anita
1996
SLO
+4:54.5
35
KARTOUSOVA Vera
1995
CZE
+5:57.9
36
KOSTNER Valentina
1995
ITA
+6:19.9
37
HUDECKOVA Veronika
1995
CZE
+6:56.8
38
PROKESOVA Lucie
1994
CZE
+8:26.2
39
PETRMICHLOVA Diana
1995
CZE
+10:34.1
DSQ
MKHITARYAN Anna
1996
ARM
DNS
CATES Fern
1995
GBR
TONOYAN Lilit
1994
ARM
ROCCA Beatrice
1995
ITA
ZAVBI KUNAVER Anja
1995
SLO
CANCLINI Alice
1994
ITA
SCHABER Sarah
1994
GER
DNF
MUELLER Franziska
1995
GER
PREISLEROVA Karolina
1994
CZE
UNTERWEGER Lisa
1995
AUT
Mass start 10km classique - seniors dames
1
SMUTNA Katerina
1983
AUT
29:11.7
2
ERMOSHINA Polina
1988
RUS
+21.3
3
SCARDONI Lucia
1991
ITA
+44.6
4
SCHICHO Elisabeth
1991
GER
+51.7
5
SANNIKOVA Alena
1980
BLR
+52.9
6
BAUDIN Francesca
1993
ITA
+58.8
7
WOLF Eva
1993
GER
+1:08.1
8
ANTYPENKO Tetyana
1981
UKR
+1:15.6
9
STUERZ Giulia
1993
ITA
+1:21.8
10
SIMILLE Manon
1989
FRA
+1:25.3
11
ANGER Lucia
1991
GER
+1:28.9
12
SCHWARZ Nathalie
1993
AUT
+1:40.8
13
MORAVCOVA Klara
1983
CZE
+1:50.1
14
HUGHES Fiona-Elizabeth
1990
GBR
+1:52.5
15
EICHHORN Theresa
1992
GER
+1:54.4
16
LOCATELLI Manon
1989
FRA
+2:09.1
17
DI SOPRA Francesca
1990
ITA
+2:10.1
18
KNAP Aliaksandra
1986
BLR
+2:16.0
19
KOZIELSKA Magdalena
1991
POL
+2:38.1
20
GIMMLER Laura
1993
GER
+2:56.5
21
BEROUSKOVA Katerina
1991
CZE
+3:02.1
21
ROMANOWICZ Emilia
1990
POL
+3:02.1
23
RONCARI Debora
1992
ITA
+3:03.6
24
BARTHELEMY Laure
1988
FRA
+3:22.4
25
MUSCHET Kerstin
1988
AUT
+3:36.2
26
CETINKAYA Kelime
1982
TUR
+3:38.0
27
KASSLATTER Elisa
1993
ITA
+4:04.8
28
WAGNER Sarah
1992
GER
+4:22.0
29
GNUECHTEL Jessica
1993
GER
+4:53.2
30
KNOPOVA Kamila
1992
CZE
+5:18.9
31
KALDA Liis
1989
EST
+5:43.7
32
VORACKOVA Dominika
1993
CZE
+6:51.3
33
GALSTYAN Katya
1993
ARM
+10:22.4
DNS
CAMENSCIC Alexandra
1988
MDA
SIMON Agnes
1974
HUN
PAPP Ildiko
1982
HUN
SZOCS Emoke
1985
HUN
DNF
MACIULEWICZ Marzena
1993
POL