Biathlon
Coupe du monde du Grand Bornand
 
 
 
 
Dimanche 15 décembre 2013
 
Poursuite dames :
Victoire pour Valj Semerenko devant Irina Starykh et Tiril Eckhoff. Grosse course d'Anaïs Bescond
 
 
Résultats
 
Poursuite dames
1
SEMERENKO Valj
UKR
1+0+0+0
28:05,4
2
STARYKH Irina
RUS
0+0+0+0
+4.2
3
ECKHOFF Tiril
NOR
0+0+1+0
+15.5
4
SOUKALOVA Gabriela
CZE
0+0+0+1
+21.9
5
DAHLMEIER Laura
GER
0+0+0+0
+28.6
6
GASPARIN Selina
SUI
1+0+1+0
+37.1
7
ZAITSEVA Olga
RUS
0+0+0+0
+40.3
8
BESCOND Anais
FRA
0+1+0+0
+40.4
9
VILUKHINA Olga
RUS
0+0+1+1
+56.8
10
PIDHRUSHNA Olena
UKR
0+0+0+3
+1:03.8
11
PREUSS Franziska
GER
2+0+0+1
+1:04.8
12
SEMERENKO Vita
UKR
0+0+1+0
+1:07.5
13
ROMANOVA Yana
RUS
0+1+0+0
+1:17.8
14
DZHYMA Juliya
UKR
0+0+1+1
+1:18.3
15
MAKARAINEN Kaisa
FIN
0+0+3+1
+1:27.6
16
HILDEBRAND Franziska
GER
0+0+1+2
+1:30.1
17
KUZMINA Anastasiya
SVK
3+2+0+0
+1:34.0
18
PALKA Krystyna
POL
1+0+1+1
+1:43.2
19
CRAWFORD Rosanna
CAN
2+0+1+0
+1:47.5
20
HORN Fanny Welle-Strand
NOR
2+1+0+1
+1:48.6
21
OLSBU Marte
NOR
0+0+1+0
+1:56.1
22
GWIZDON Magdalena
POL
1+0+2+0
+1:57.2
23
OBERHOFER Karin
ITA
1+0+1+1
+1:57.6
24
GREGORIN Teja
SLO
0+0+2+1
+2:03.5
25
GLAZYRINA Ekaterina
RUS
0+0+1+0
+2:04.8
26
PONZA Michela
ITA
0+0+0+0
+2:05.6
27
WIERER Dorothea
ITA
0+1+2+1
+2:19.3
28
BOILLEY Sophie
FRA
0+0+1+1
+2:21.0
29
VITKOVA Veronika
CZE
3+0+1+1
+2:21.2
30
FERENCZ Reka
ROU
0+1+0+1
+2:21.2
31
SACHENBACHER-STEHLE Evi
GER
1+0+2+1
+2:21.6
32
HENKEL Andrea
GER
0+1+2+2
+2:22.8
33
HEINICKE Megan
CAN
1+0+1+0
+2:25.2
34
BURDYGA Natalya
UKR
1+4+0+0
+2:26.6
35
PUSKARCIKOVA Eva
CZE
1+0+0+2
+2:27.3
36
GEREKOVA Jana
SVK
1+1+1+2
+2:29.2
37
SOULIE Laure
AND
0+0+0+2
+2:36.7
38
BERGER Tora
NOR
1+1+0+1
+2:40.0
39
VISHNEVSKAYA Galina
KAZ
0+2+0+1
+3:03.2
40
BOLLIET Marine
FRA
2+0+0+0
+3:04.4
41
IMRIE Megan
CAN
0+0+3+1
+3:04.7
42
HAUSER Lisa Theresa
AUT
0+0+1+2
+3:26.5
43
MALI Andreja
SLO
0+1+2+2
+3:31.0
44
LAUKKANEN Mari
FIN
0+2+2+1
+3:37.5
45
BOBAK Paulina
POL
1+0+1+0
+3:39.5
46
STROEMSTEDT Anna-Karin
SWE
0+1+1+3
+3:40.4
47
BRUNET Marie Laure
FRA
0+1+2+1
+3:48.7
48
LEHTLA Kadri
EST
1+1+1+0
+3:49.1
49
ZHANG Yan
CHN
2+0+0+0
+4:03.9
50
GONTIER Nicole
ITA
0+2+1+1
+4:05.5
51
YURLOVA Daria
EST
0+2+1+1
+4:15.7
52
KOCHER Zina
CAN
2+1+2+2
+4:32.8
53
DUNKLEE Susan
USA
1+1+1+2
+4:42.0
54
KALINCHIK Liudmila
BLR
0+1+2+2
+4:55.6
55
STOYANOVA Desislava
BUL
3+0+3+1
+5:44.1
56
YORDANOVA Emilia
BUL
1+2+1+2
+6:09.2
57
PANFILOVA Mariya
UKR
0+2+3+4
+6:13.3
58
KHRUSTALEVA Elena
KAZ
0+1+1+1
+6:46.4
DNS
CHEVALIER Anais
FRA
DNS
JUSKANE Zanna
LAT
Vlaj Semerenko à l'heure au départ et... à l'arrivée
 
Anaïs Bescond - 19 sur 20 !
Poursuite dans les chalets avec une haie d'honneur des jeunes Bornandins
2 clics à gauche !!!!!
Sophie Boilley
Un énorme public au Grand Bo