Ski de fond
OPA de St-Ulrich
 
 
 
 
Samedi 14 décembre 2013
 
Distance en libre : De nombreuses belles performances des Français
 
10km libre juniors hommes
1
STIEBRITZ Christian
1994
GER
23:18.2
2
JOUVE Richard
1994
FRA
23:35.7
3
TIBERGHIEN Jean
1995
FRA
23:54.4
4
LAPIERRE Jules
1996
FRA
23:56.5
5
KNOP Petr
1994
CZE
24:02.9
6
CEBULLA Marius
1995
GER
24:03.6
7
CHAUVIN Valentin
1995
FRA
24:07.5
8
SCHWARTZ Louis
1995
FRA
24:16.1
9
KATTNIG Johannes Fabian
1994
AUT
24:16.8
10
GOTTHALMSEDER Alexander
1994
AUT
24:23.4
11
STEINER CÚdric
1995
SUI
24:25.7
12
PEROTTI Manuel
1994
ITA
24:26.4
13
PELLEGRIN Sebastiano
1994
ITA
24:27.9
14
MILDE Marco
1995
GER
24:41.2
15
HAUBER Thomas
1994
GER
24:50.8
16
BESTAK Jonas
1995
CZE
24:57.8
17
EICHELSBACHER Sebastian
1996
GER
24:59.4
18
KORDUTCH Jacob
1994
CZE
25:03.5
19
BAEHR Johannes
1995
GER
25:07.9
20
STOCEK Fabian
1994
CZE
25:10.0
21
ATES Savas
1995
TUR
25:15.4
22
SCHUEBEL Rudi
1996
GER
25:24.8
23
KUGLER Simon
1994
AUT
25:32.5
24
ZELGER Stefan
1995
ITA
25:34.2
24
CRV Benjamin
1996
SLO
25:34.2
26
SARA Peter
1994
ROU
25:35.5
27
DOLAR Miha
1995
SLO
25:37.2
28
GARBIEN Tomasz
1994
POL
25:41.2
29
BIKSE Indulis
1995
LAT
25:41.8
30
GROSS Lukas
1995
GER
25:42.3
31
SPIESS Philipp
1994
SUI
25:44.4
32
PEER Lukas
1994
ITA
25:46.0
33
OBERBACHER Alex
1994
ITA
25:47.4
34
PANISI Gilberto
1994
ITA
25:48.4
35
MALNAR Lovro
1995
SLO
25:52.1
36
THIER Maximilian
1995
AUT
25:55.1
37
YAKIMENKA Dzmitry
1994
BLR
25:55.3
38
STADLBAUER Sebastian
1994
AUT
26:02.0
39
BALDUZZI Davide
1994
ITA
26:05.0
40
CIOANCA Alin Florin
1995
ROU
26:05.6
41
STRGAR Anze
1995
SLO
26:06.3
42
SUCHWALKO Wojciech
1994
POL
26:09.7
43
WEYER Tobias
1995
GER
26:12.1
44
SIMENC Miha
1995
SLO
26:13.5
45
PALIAKOU Artsiom
1995
BLR
26:15.9
46
STARCEVIC Marko
1994
BIH
26:22.6
47
STRUEBEL Josua
1995
GER
26:24.0
48
RUCKI Bartlomiej
1995
POL
26:31.8
49
PFAFF Patrick
1995
GER
26:34.4
50
CHOWANIAK Mateusz
1995
POL
26:38.7
51
ARH Gaber
1995
SLO
26:42.5
52
GATTI Raphael
1995
AUT
26:50.0
53
PEER Matthias
1994
ITA
26:55.9
54
SLABE Matic
1995
SLO
26:58.0
55
SNORINS Janis
1995
LAT
26:58.7
56
KARDELIS Julius
1995
LTU
27:04.0
57
KOSARAC Goran
1995
BIH
27:05.5
58
BAUERMEISTER Fabian
1994
GER
27:28.0
59
PEKAR Stepan
1994
CZE
27:30.1
60
COJOCARU Luca Daniel
1995
ROU
27:30.4
61
ZLOEBL Thomas
1994
AUT
28:02.8
62
ZABKA Martin
1995
CZE
28:29.1
63
SCHWAIGER Johann
1995
AUT
28:58.2
64
YOUNG Gregor
1995
GBR
29:44.4
65
RADULOVIC Miljan
1995
MNE
30:34.4
DNS
VENOSTA Claudio
1995
ITA
KYRIAZIS Dimitrios
1994
GRE
10km libre seniors hommes
1
NOTZ Florian
1992
GER
22:52.8
2
MOUGEL Adrien
1988
FRA
23:08.9
3
WICK Thomas
1991
GER
23:12.4
4
MIRANDA Cyril
1985
FRA
23:12.7
5
GOALABRE Paul
1991
FRA
23:13.4
6
QUEMERE Tao
1990
FRA
23:13.7
7
TARANTOLA Damien
1991
FRA
23:15.1
8
PARISSE Clement
1993
FRA
23:17.3
9
FRASNELLI Loris
1979
ITA
23:25.7
10
LASUTKIN Alexander
1983
BLR
23:25.9
11
CLEMENTI Fabio
1990
ITA
23:30.5
12
BERTOLINA Mirco
1991
ITA
23:31.2
13
FREEMAN Kris
1980
USA
23:32.4
14
WEISHEIT Martin
1993
GER
23:33.5
15
PEPENE Paul Constantin
1988
ROU
23:34.4
16
DE FABIANI Francesco
1993
ITA
23:35.0
17
NOECKLER Dietmar
1988
ITA
23:35.9
18
MULLER Claudio
1992
ITA
23:37.7
19
JEANNEROD Alexis
1991
FRA
23:38.8
20
DOLIDOVICH Sergei
1973
BLR
23:39.6
21
VANDEL Romain
1985
FRA
23:40.3
22
MAETTIG Valentin
1990
GER
23:45.9
23
KUEHNE Andy
1987
GER
23:50.7
24
POUYE Alexandre
1993
FRA
23:51.4
25
POIRRIER Bastien
1988
FRA
23:52.4
26
SALVADORI Giandomenico
1992
ITA
23:54.1
27
RADL Jakub
1992
CZE
23:59.1
28
WINKLER Luca
1993
GER
24:00.9
29
PERRILLAT COLLOMB Christophe
1979
FRA
24:01.4
29
GRAEF Jakub
1991
CZE
24:01.4
31
GARDENER Stefano
1990
ITA
24:09.3
32
IVANOU Aliaksei
1980
BLR
24:10.2
33
HAUKE Max
1992
AUT
24:12.7
34
HERZOG Daniel
1993
GER
24:12.9
35
BENEDIKT Bernhard
1991
GER
24:14.3
36
TANEL Matteo
1993
ITA
24:15.0
37
BADER Markus
1988
AUT
24:15.2
38
PFAB Johannes
1990
GER
24:16.9
39
HERBURGER Aurelius
1990
AUT
24:17.8
40
KLAVZAR Bostjan
1990
SLO
24:23.5
41
WOHLLEBEN Max
1991
GER
24:24.5
42
RASTELLI Maicol
1991
ITA
24:27.1
43
SMITH Callum
1992
GBR
24:28.4
44
PLESSNITZER Kevin
1992
AUT
24:29.8
45
ORLANDI Luca
1984
ITA
24:30.0
46
MAKA Daniel
1992
CZE
24:30.4
47
FROST Robin
1993
GER
24:35.0
48
HAELG Philipp
1991
LIE
24:36.0
49
LOPOTA Martin
1992
CZE
24:37.4
50
PALICI Viorel Andrei
1989
ROU
24:41.6
51
GOSTINCAR Luka
1991
SLO
24:43.4
52
KRSKA Jan
1986
CZE
24:45.9
53
SCHAAD Fabian
1992
SUI
24:46.7
54
BIELER Livio
1993
SUI
24:46.9
55
KUZMENKO Sergej
1986
BLR
24:47.8
56
HOGIU Petrica
1991
ROU
24:50.3
57
STADLOBER Luis
1991
AUT
24:50.8
58
RUGGIERO Antonio Giulio
1993
ITA
24:51.2
59
MARUHA Pavel
1990
BLR
24:53.0
60
PROSEN Luka
1991
SLO
24:57.5
61
GRIDIN Andrey
1988
BUL
24:57.9
62
KINDSCHI Linard
1993
SUI
25:11.9
63
OGLAGO Sebahattin
1984
TUR
25:13.1
64
RZESZOTKO Marcin
1990
POL
25:14.6
65
PRIPICI Florin Daniel
1995
ROU
25:14.7
66
IWANOWSKI Daniel
1985
POL
25:18.5
67
KURA Hynek
1992
CZE
25:20.3
68
BARTUNEK Michal
1993
CZE
25:20.4
69
STANDEN Alexander
1990
GBR
25:21.2
70
PLAKALOVIC Mladen
1991
BIH
25:21.5
71
HADZIFEJZOVIC Dzevad
1991
SRB
25:21.6
72
SMRKOVIC Rejhan
1991
SRB
25:22.4
73
LIEDERER Niklas
1991
AUT
25:24.9
74
BLASSNIG Clemens
1993
AUT
25:28.5
75
JUMANIYAZAU Tsimur
1993
BLR
25:30.7
76
SHAVEL Aliaksandr
1993
BLR
25:32.1
77
KUPRYIANETS Pavel
1990
BLR
25:33.1
78
KRONIKA Jan
1992
CZE
25:34.3
79
KUHBANDNER Benno
1987
GER
25:38.6
80
HABENICHT Tobias
1993
AUT
25:38.9
81
VOLKAU Aliaksandr
1992
BLR
25:42.1
82
BARTON Jan
1990
CZE
25:45.0
83
AGGELIS Apostolos
1993
GRE
25:45.5
84
GOMBOS Karoly
1981
HUN
25:45.9
85
LOPATIC Stefan
1992
BIH
25:47.2
86
JAKELIUNAS Lukas
1992
LTU
25:48.1
87
CECH Jan
1993
CZE
25:53.6
88
DIZDAREVIC Sanjin
1990
SRB
25:55.7
89
RASTIC Ajlan
1993
SRB
25:57.0
90
SALADKOU Aliaksandr
1992
BLR
26:00.1
91
KONYA Adam
1992
HUN
26:05.0
92
PINZARU Victor
1992
MDA
26:17.5
93
KOSARAC Nemanja
1989
BIH
26:18.0
94
ONDRASEK Pavel
1992
CZE
26:27.4
95
WETTERLING Felix
1990
GER
26:33.6
96
NAKAS Georgios
1978
GRE
26:34.3
97
THOR OLSEN Jonas
1978
DAN
26:43.8
98
STANOESKI Toni
1993
MKD
26:45.1
99
CICHERO Federico Pablo
1983
ARG
26:55.8
100
MALIUTIN Sveatoslav
1992
MDA
27:18.9
101
KARAMICHAS Kleanthis
1988
GRE
27:29.9
102
ICOSKI Gjorgji
1984
MKD
27:44.5
103
LANGER Stephan
1976
BEL
27:46.8
104
FERNANDEZ Yonathan Jesus
1986
CHI
27:53.8
105
STANOESKI Toso
1993
MKD
28:06.4
106
MILENKOVIC Aleksandar
1967
SRB
28:17.7
107
MURPHY Tucker
1981
BER
28:33.1
108
TUKA Ondrej
1991
SVK
29:00.7
109
KURUNOSKI Pavle
1991
MKD
29:18.5
110
ARIAS Felipe
1986
CHI
29:36.2
DNS
PASINI Fabio
1980
ITA
HEUN Daniel
1986
GER
KAPPAS Dimitrios
1989
GRE
TSAKIRIS Athanasios
1965
GRE
AZZIMANI Samir
1977
MAR
 
5km juniors libre dames
1
CARL Victoria
1995
GER
12:47.2
2
SCHABER Sarah
1994
GER
13:30.2
3
FAEHNDRICH Nadine
1995
SUI
13:30.5
4
BELGER Julia
1994
GER
13:31.1
5
KREHL Sofie
1995
GER
13:36.1
6
LUETZENDORF Theresa
1994
GER
13:39.3
7
HERRMANN Nadine
1995
GER
13:45.2
8
HYNCICOVA Petra
1994
CZE
13:49.2
9
UNTERWEGER Lisa
1995
AUT
13:49.6
10
FRAEBEL Antonia
1997
GER
13:57.7
11
SEEBACHER Anna Roswitha
1994
AUT
14:02.2
12
SCHEUFELE Lisa
1995
GER
14:04.3
13
CLAUDEL Delphine
1996
FRA
14:06.1
14
HENNIG Katharina
1996
GER
14:07.6
15
DOEHLA Anneka
1994
GER
14:09.9
16
FINK Pia
1995
GER
14:12.7
17
CANCLINI Alice
1994
ITA
14:13.0
18
SAUERBREY Katherine
1997
GER
14:17.8
19
MUELLER Franziska
1995
GER
14:17.9
20
KLEMENTOVA Andrea
1995
CZE
14:19.4
21
DAMIANI Lea
1995
FRA
14:21.4
22
KLEMENTOVA Barbora
1994
SVK
14:21.9
22
SCHAEFER Melanie
1997
GER
14:21.9
24
MANN Jenny
1996
GER
14:29.6
25
VIGNAROLI Martina
1994
ITA
14:31.1
26
WIRTH Jessica
1994
GER
14:35.0
27
SLABANJA Manca
1995
SLO
14:35.7
28
DE MARTIN PINTER Arianna
1994
ITA
14:38.2
29
SCHNEIDER Pia
1995
GER
14:41.8
30
KLEMENCIC Anita
1996
SLO
14:43.1
31
HAUSOTT Lisa
1994
AUT
14:45.5
32
BIELECKA Dominika
1994
POL
14:47.4
33
VULLIET Constance
1994
FRA
14:48.0
34
ROCCA Beatrice
1995
ITA
15:10.2
35
NEUHAUSER Sonja
1994
GER
15:14.0
36
KOSTNER Valentina
1995
ITA
15:17.2
37
MONDLOVA Katerina
1994
CZE
15:23.9
38
PREISLEROVA Karolina
1994
CZE
15:29.0
39
KARTOUSOVA Vera
1995
CZE
15:58.1
40
KOVACEVIC Ivana
1994
SRB
16:07.5
41
PETRMICHLOVA Diana
1995
CZE
17:02.1
42
PROKESOVA Lucie
1994
CZE
17:28.3
43
TONOYAN Lilit
1994
ARM
18:20.9
44
CATES Fern
1995
GBR
19:09.1
45
KHAROSHKA Liana
1995
BLR
30:15.4
DNS
ZAVBI KUNAVER Anja
1995
SLO
10km libre seniors dames
1
SMUTNA Katerina
1983
AUT
26:37.6
2
SANNIKOVA Alena
1980
BLR
26:44.5
3
BOURGEOIS Celia
1983
FRA
26:50.0
4
SCHICHO Elisabeth
1991
GER
26:54.8
5
RUDAKOVA Ekaterina
1984
BLR
27:11.8
6
ANGER Lucia
1991
GER
27:15.3
7
SIMILLE Manon
1989
FRA
27:25.3
8
BAUDIN Francesca
1993
ITA
27:30.6
9
STUERZ Giulia
1993
ITA
27:33.9
10
ANTYPENKO Tetyana
1981
UKR
27:48.8
11
LOCATELLI Manon
1989
FRA
27:58.4
12
HENNECKE Carolin
1986
GER
28:00.1
13
BARTHELEMY Laure
1988
FRA
28:00.3
14
DI SOPRA Francesca
1990
ITA
28:12.5
15
EICHHORN Theresa
1992
GER
28:18.6
16
KOZIELSKA Magdalena
1991
POL
28:19.3
17
SZOCS Emoke
1985
HUN
28:30.0
18
MORAVCOVA Klara
1983
CZE
28:36.8
19
MALCHEVA Teodora
1983
BUL
28:39.2
20
WAGNER Sarah
1992
GER
28:47.1
21
HUGHES Fiona-Elizabeth
1990
GBR
28:53.6
22
CETINKAYA Kelime
1982
TUR
28:53.8
23
KNAP Aliaksandra
1986
BLR
28:54.2
24
WOLF Eva
1993
GER
29:01.0
25
GIMMLER Laura
1993
GER
29:08.0
26
MOURAO Jaqueline
1975
BRA
29:10.8
27
RONCARI Debora
1992
ITA
29:13.7
28
KARISIK Tanja
1991
BIH
29:16.3
29
MACIULEWICZ Marzena
1993
POL
29:27.6
30
SARA Timeea
1992
ROU
29:29.9
31
GNUECHTEL Jessica
1993
GER
29:35.5
32
BEROUSKOVA Katerina
1991
CZE
29:40.3
33
KASSLATTER Elisa
1993
ITA
29:50.2
34
ROMANOWICZ Emilia
1990
POL
29:50.9
35
MIKHAILAVA Ilona
1992
BLR
30:11.9
36
TSAKIRI Panagiota
1990
GRE
30:20.8
37
KNOPOVA Kamila
1992
CZE
31:14.7
38
CAMENSCIC Alexandra
1988
MDA
31:37.9
39
ZHVIKAVA Volha
1993
BLR
31:42.3
40
KALDA Liis
1989
EST
31:43.2
41
PAPP Ildiko
1982
HUN
31:44.8
42
SIMON Agnes
1974
HUN
31:50.6
43
GALSTYAN Katya
1993
ARM
37:02.6
DNS
ERMOSHINA Polina
1988
RUS
DNF
SMRKOVIC Belma
1990
SRB
VORACKOVA Dominika
1993
CZE