Ski de fond
OPA de St-Ulrich
 
 
 
 
Vendredi 13 décembre 2013
 
Sprint libre : Victoire pour Paul Goalabré - Podiums pour Jean Tiberghien, Richard Jouve et Cyril Miranda
 
Sprint libre juniors hommes
1
TRENKLE Tobias
1994
GER
2
TIBERGHIEN Jean
1995
FRA
3
JOUVE Richard
1994
FRA
4
CEBULLA Marius
1995
GER
5
CHANAVAT Lucas
1994
FRA
6
MILDE Marco
1995
GER
7
CHAUVIN Valentin
1995
FRA
8
SIMENC Miha
1995
SLO
9
BALDUZZI Davide
1994
ITA
10
DOLAR Miha
1995
SLO
11
STIEBRITZ Christian
1994
GER
12
GROSS Lukas
1995
GER
13
KATTNIG Johannes Fabian
1994
AUT
14
MALNAR Lovro
1995
SLO
15
STADLBAUER Sebastian
1994
AUT
16
SCHWARTZ Louis
1995
FRA
17
HAUBER Thomas
1994
GER
18
KNOP Petr
1994
CZE
19
KUGLER Simon
1994
AUT
20
LENTSCH Urban
1994
AUT
21
SELLER Ludek
1995
CZE
22
SPIESS Philipp
1994
SUI
23
PEROTTI Manuel
1994
ITA
24
BUERGER Leon
1995
GER
25
CIOANCA Alin Florin
1995
ROU
26
ERNST Lukas
1996
GER
27
BAUERMEISTER Fabian
1994
GER
28
VOSSHAGE Eric
1996
GER
29
VENOSTA Claudio
1995
ITA
30
STEINER CÚdric
1995
SUI
31
STARCEVIC Marko
1994
BIH
32
CRV Benjamin
1996
SLO
33
WEYER Tobias
1995
GER
34
LAPIERRE Jules
1996
FRA
35
WALCH Oliver
1995
GER
36
COJOCARU Luca Daniel
1995
ROU
37
LAMPIC Janez
1996
SLO
38
GREINER Christoph
1995
AUT
39
PEKAR Stepan
1994
CZE
40
ARH Gaber
1995
SLO
41
SARA Peter
1994
ROU
42
BAEHR Johannes
1995
GER
43
RAZINGER Klemen
1996
SLO
44
PFAFF Patrick
1995
GER
45
SLABE Matic
1995
SLO
46
RUCKI Bartlomiej
1995
POL
47
STRUEBEL Josua
1995
GER
48
STRGAR Anze
1995
SLO
49
STOCEK Fabian
1994
CZE
50
GATTI Raphael
1995
AUT
51
REMES Petr
1994
CZE
52
KARDELIS Julius
1995
LTU
53
GOTTHALMSEDER Alexander
1994
AUT
54
CHOWANIAK Mateusz
1995
POL
55
YAKIMENKA Dzmitry
1994
BLR
56
KVASNICKA Tomas
1995
CZE
57
KOSARAC Goran
1995
BIH
58
PALIAKOU Artsiom
1995
BLR
59
REZAB Martin
1995
CZE
60
YOUNG Gregor
1995
GBR
61
KYRIAZIS Dimitrios
1994
GRE
62
SCHWAIGER Johann
1995
AUT
Sprint libre seniors hommes
1
GOALABRE Paul
1991
FRA
2
MIRANDA Cyril
1985
FRA
3
HEUN Daniel
1986
GER
4
NOECKLER Dietmar
1988
ITA
5
BERTOLINA Mirco
1991
ITA
6
FRASNELLI Loris
1979
ITA
7
RASTELLI Maicol
1991
ITA
8
WOLZ Alexander
1991
GER
9
GOSTINCAR Luka
1991
SLO
10
TARANTOLA Damien
1991
FRA
11
BIELER Livio
1993
SUI
12
MULLER Claudio
1992
ITA
13
KLAVZAR Bostjan
1990
SLO
14
MAETTIG Valentin
1990
GER
15
SCHAAD Fabian
1992
SUI
16
BARTON Jan
1990
CZE
17
VANDEL Romain
1985
FRA
18
IVANOU Aliaksei
1980
BLR
19
MAKA Daniel
1992
CZE
20
URBANI Simone
1992
ITA
21
POIRRIER Bastien
1988
FRA
22
LASUTKIN Alexander
1983
BLR
23
METZ Lennart
1993
GER
24
POUYE Alexandre
1993
FRA
25
PEPENE Paul Constantin
1988
ROU
26
HAUKE Max
1992
AUT
27
PROSEN Luka
1991
SLO
28
PETERS Kari
1985
LUX
29
RIGONI Sergio
1986
ITA
30
VIERIN Francois
1990
ITA
31
PRIPICI Florin Daniel
1995
ROU
32
WOHLLEBEN Max
1991
GER
33
PFAB Johannes
1990
GER
34
KUEHNE Andy
1987
GER
35
KUZMENKO Sergej
1986
BLR
36
JEANNEROD Alexis
1991
FRA
37
DOLIDOVICH Sergei
1973
BLR
38
HERBURGER Aurelius
1990
AUT
39
RADL Jakub
1992
CZE
40
KINDSCHI Linard
1993
SUI
41
HABENICHT Tobias
1993
AUT
42
MARUHA Pavel
1990
BLR
43
WICK Thomas
1991
GER
44
GRIDIN Andrey
1988
BUL
45
HOGIU Petrica
1991
ROU
46
IWANOWSKI Daniel
1985
POL
47
SZABO Milan
1990
HUN
48
SHAVEL Aliaksandr
1993
BLR
49
STADLOBER Luis
1991
AUT
50
WEISHEIT Martin
1993
GER
51
HAELG Philipp
1991
LIE
52
BADER Markus
1988
AUT
53
BARTUNEK Michal
1993
CZE
54
SALADKOU Aliaksandr
1992
BLR
55
PLESSNITZER Kevin
1992
AUT
56
PINZARU Victor
1992
MDA
57
KUHBANDNER Benno
1987
GER
58
STANDEN Alexander
1990
GBR
59
CECH Jan
1993
CZE
60
RASTIC Ajlan
1993
SRB
61
WETTERLING Felix
1990
GER
62
KONYA Adam
1992
HUN
63
PASINI Fabio
1980
ITA
64
VOLKAU Aliaksandr
1992
BLR
65
PLAKALOVIC Mladen
1991
BIH
66
BENEDIKT Bernhard
1991
GER
67
HADZIFEJZOVIC Dzevad
1991
SRB
68
KUPRYIANETS Pavel
1990
BLR
69
KOSARAC Nemanja
1989
BIH
70
LOPATIC Stefan
1992
BIH
71
JAKELIUNAS Lukas
1992
LTU
72
AGGELIS Apostolos
1993
GRE
73
KRONIKA Jan
1992
CZE
74
SMRKOVIC Rejhan
1991
SRB
75
PLAKALOVIC Bojan
1992
BIH
76
KARAMICHAS Kleanthis
1988
GRE
77
FERNANDEZ Yonathan Jesus
1986
CHI
78
DIZDAREVIC Sanjin
1990
SRB
79
MALIUTIN Sveatoslav
1992
MDA
80
CICHERO Federico Pablo
1983
ARG
81
NAKAS Georgios
1978
GRE
82
ARIAS Felipe
1986
CHI
83
MILENKOVIC Aleksandar
1967
SRB
 
Sprint libre juniors dames
1
LAMPIC Anamarija
1995
SLO
2
HYNCICOVA Petra
1994
CZE
3
BELGER Julia
1994
GER
4
SCHABER Sarah
1994
GER
5
CARL Victoria
1995
GER
6
WINKLER Anne
1994
GER
7
KREHL Sofie
1995
GER
8
HERRMANN Nadine
1995
GER
9
FAEHNDRICH Nadine
1995
SUI
10
CANCLINI Alice
1994
ITA
11
CLAUDEL Delphine
1996
FRA
12
ANTONIOL Erica
1995
ITA
13
MANN Jenny
1996
GER
14
UNTERWEGER Lisa
1995
AUT
15
AMBUEHL Livia
1995
SUI
16
KLEMENCIC Anita
1996
SLO
17
SCHEUFELE Lisa
1995
GER
18
KLEMENTOVA Barbora
1994
SVK
19
JIRASKOVA Sarka
1995
CZE
20
DAMIANI Lea
1995
FRA
21
DOEHLA Anneka
1994
GER
22
MUELLER Franziska
1995
GER
23
LUETZENDORF Theresa
1994
GER
24
WIRTH Jessica
1994
GER
25
TARDY Noemie
1995
FRA
26
VULLIET Constance
1994
FRA
27
NEUHAUSER Sonja
1994
GER
28
ROCCA Beatrice
1995
ITA
29
SLABANJA Manca
1995
SLO
30
HAUSOTT Lisa
1994
AUT
31
BIELECKA Dominika
1994
POL
32
SCHNEIDER Pia
1995
GER
33
KHAROSHKA Liana
1995
BLR
34
MONDLOVA Katerina
1994
CZE
35
KARTOUSOVA Vera
1995
CZE
36
SEEBACHER Anna Roswitha
1994
AUT
37
ZAVBI KUNAVER Anja
1995
SLO
38
PETRMICHLOVA Diana
1995
CZE
39
PROKESOVA Lucie
1994
CZE
40
HUDECKOVA Veronika
1995
CZE
41
TONOYAN Lilit
1994
ARM
42
CATES Fern
1995
GBR
Sprint libre seniors dames
1
STUERZ Giulia
1993
ITA
1
ANGER Lucia
1991
GER
3
SCHWARZ Nathalie
1993
AUT
4
MUSCHET Kerstin
1988
AUT
5
GIMMLER Laura
1993
GER
6
BAUDIN Francesca
1993
ITA
7
SCHICHO Elisabeth
1991
GER
8
GNUECHTEL Jessica
1993
GER
9
SIMILLE Manon
1989
FRA
10
BARTHELEMY Laure
1988
FRA
11
LOCATELLI Manon
1989
FRA
12
SCHRATT Kathrin
1993
GER
13
ERMOSHINA Polina
1988
RUS
14
MALCHEVA Teodora
1983
BUL
15
ROMANOWICZ Emilia
1990
POL
16
RUDAKOVA Ekaterina
1984
BLR
17
HENNECKE Carolin
1986
GER
18
WOLF Eva
1993
GER
19
KOZIELSKA Magdalena
1991
POL
20
BEROUSKOVA Katerina
1991
CZE
21
RONCARI Debora
1992
ITA
22
MIKHAILAVA Ilona
1992
BLR
23
SIMON Agnes
1974
HUN
24
KALDA Liis
1989
EST
25
SANNIKOVA Alena
1980
BLR
26
KNAP Aliaksandra
1986
BLR
27
ANTYPENKO Tetyana
1981
UKR
28
TSAKIRI Panagiota
1990
GRE
29
SZOCS Emoke
1985
HUN
30
CAMENSCIC Alexandra
1988
MDA
31
MOURAO Jaqueline
1975
BRA
32
KARISIK Tanja
1991
BIH
33
ZHVIKAVA Volha
1993
BLR
34
SMRKOVIC Belma
1990
SRB
35
GALSTYAN Katya
1993
ARM