Ski nordique
Jeux mondiaux militaire d'Annecy
 
 
 
Jeudi 28 mars 2013
 
15km libre hommes : Robin Duvillard et les Français remportent la bataille du 15.
10km libre dames : Les Françaises font aussi bien que les hommes avec Coraline Hugue en tête
 
Résultats
 
15km libre hommes
1
DUVILLARD Robin
FRA
37:37,3
2
PERRILLAT BOITEUX Ivan
FRA
5.71
3
WIBAULT Mathias
FRA
18.49
4
GOALABRE Paul
FRA
23.93
5
JAKS Martin
CZE
55.27
6
DUERR Johannes
AUT
1:06.85
7
KITTILAE Kusti
FIN
1:09.54
8
BAUMANN Jonas
SUI
1:25.66
9
POIRRIER Bastien
FRA
1:29.66
10
COLOGNA Dario
SUI
1:33.87
11
BOZHIDAROV TSINZOV Veselin
BUL
1:45.49
12
FISCHER Remo
SUI
1:52.06
13
GULLO Giovanni
ITA
2:05.16
14
VELICHKO Yevgeniy
KAZ
2:10.00
15
NISKANEN Iivo
FIN
2:17.56
16
TRITSCHER Bernhard
AUT
2:22.17
17
COLOGNA Gianluca
SUI
2:22.30
18
CHEBOTKO Nikolay
KAZ
2:36.38
19
HAUKE Max
AUT
2:47.28
20
XU Wenlong
CHN
2:48.52
21
PASINI Fabio
ITA
2:53.42
22
KOZISEK Dusan
CZE
2:57.35
23
MAGAL Jiri
CZE
3:02.38
24
BALDAUF Dominik
AUT
3:17.51
25
HOFER Lukas
ITA
3:21.63
26
MORIGGL Thomas
ITA
3:27.88
27
HARKONEN Teemu
FIN
3:28.06
28
HAKOLA Ristomatti
FIN
3:39.56
29
CHERNOUSOV Ilia
RUS
3:50.37
30
ANEV Krasimir
BUL
3:51.36
31
BERGER Lars
NOR
3:52.20
32
PERL Curdin
SUI
3:54.60
33
MIKKONEN Juho
FIN
4:07.57
34
ANDRESEN Frode
NOR
4:12.23
35
LAHDEMAKI Sami
FIN
4:13.35
36
TOIVANEN Ahti
FIN
4:16.38
37
ANDERSSON Simon
SWE
4:31.30
38
KOSHEVOY Yevgeniy
KAZ
4:46.59
39
MARTINELLI Alan
ITA
5:02.42
40
NORUM Robin
SWE
5:15.72
41
SUN Qinghai
CHN
5:42.79
42
PLESSNITZER Kevin
AUT
5:50.03
43
FRISK David
SWE
5:50.06
44
ERIKSSON Gustav
SWE
5:59.27
45
WICK Thomas
GER
6:11.19
46
SCHAIRER Samson
GER
6:11.86
47
LI Jingdong
CHN
6:23.26
48
COJENELU Adrian
ROU
6:29.66
49
ZHOU Hu
CHN
6:30.82
50
CHURAVY Pavel
CZE
6:42.58
51
OS Alexander
NOR
6:51.40
52
REICHELT Tom
GER
6:59.08
53
NOVOTNY Viktor
CZE
7:25.10
54
VAHTRA Eno
EST
7:49.73
55
RUIZ Diego
SPA
8:48.86
56
SEYD Seyed Sattar
IRA
8:57.25
57
OSKARSSON Erik
SWE
9:27.46
58
POKLUKAR Joze
SLO
9:56.02
59
TEELA Jeremy
USA
9:56.08
60
REGUERA Ivan
SPA
9:56.16
61
SHEMSHAKI Yasin
IRA
11:34.68
62
KROMAR Damjan
SLO
11:45.48
63
LANNES FERNANDEZ Carlos
SPA
12:25.30
64
ZEMVA Tomaz
SLO
13:51.62
65
MIRHASHEMI ROOTEH Seiied Mostafa
IRA
14:49.10
66
ICOSKI Gjorgji
MKD
14:51.80
67
DOUGLAS Duncan
USA
15:11.28
68
BELTRAN Pedro
CHI
16:09.69
69
AGURTO Juan
CHI
16:39.27
70
ZUNIGA Marco
CHI
17:04.48
71
FERNANDEZ Yonathan Jesus
CHI
17:53.81
72
STOYCHEV STOYANOV Daniel
BUL
18:33.30
73
GEORGIESKI Velce
MKD
19:03.30
74
KIASHEMSHAKI Yaghoob
IRA
19:04.40
75
BOURGUIGNON Fabrizio
BRA
25:23.74
76
HRISTOV PETKOV Emil
BUL
25:46.85
77
AIT ALI OUIDAR Brahim
MAR
46:27.02
DNS
BOEGL Lucas
GER
KATZ Andreas
GER
MATVIYENKO Gennadiy
KAZ
ERIKSSON Christofer
SWE
FOURCADE Simon
FRA
WINDISCH Dominik
ITA
SENNIKOV Gerorgey
RUS
VUKOVIC Igor
SRB
VASILYEV Victor
RUS
PANKRATOV Nikolay
RUS
USHAKOV Artem
RUS
LAZIC Dragan
SRB
OSINKIN Dmitry
RUS
MILIC Milovan
SRB
DNS
KOSTNER Florian
ITA
DAMJANOVSKI Darko
MKD
MINKOV ZEMBARSKI Veselin
BUL
10km libre dames
1
HUGUE Coraline
FRA
29:42,7
2
BESCOND Anais
FRA
2.2
3
FAIVRE PICON Anouk
FRA
55.4
4
NIKOLAEVA Svetlana
RUS
59.5
5
AYMONIER Celia
FRA
1:04.2
6
SMUTNA Katerina
AUT
1:10.3
7
CAVALLAR Veronica
ITA
1:21.1
8
LI Hongxue
CHN
1:21.9
9
GRAEFNINGS Maria
SWE
1:26.3
10
MATROSSOVA Marina
KAZ
1:29.0
11
KOLOMINA Yelena
KAZ
1:32.1
12
ILJINA Natalja
RUS
1:36.6
13
PURDEA Mihaela Sabina
ROM
1:40.4
14
MAN Dandan
CHN
1:52.5
15
OSSIPOVA Tatyana
KAZ
1:52.9
16
MOERKVE Jori
NOR
2:03.5
17
JUSKANE Zanna
LAT
2:06.3
18
KOROSTELEVA Natalia
RUS
2:17.6
19
OKSANEN Eevamari
FIN
2:20.8
20
BROCARD Elisa
ITA
2:21.4
21
LI Xin
CHN
2:28.4
22
YATSKAYA Oxana
KAZ
2:31.1
23
EIE Kari
NOR
2:33.4
24
LEANCA Gabriela Ionela
ROM
2:40.1
25
SCHICHO Elisabeth
GER
3:10.3
26
BOEHLER Stefanie
GER
3:12.0
27
SCARDONI Lucia
ITA
3:20.7
28
RINGWALD Sandra
GER
3:26.5
29
WANG Yue
CHN
3:27.7
30
VUERICH Gaia
ITA
4:24.0
31
ADOLFSSON Kim
SWE
4:54.6
32
SAEZ Monica
SPA
6:12.3
33
SALCEDO Claudia
CHI
12:30.0
34
BUBNJEVIC Ksenija
SRB
16:09.1
DNS
BRORSSON Mona
SWE
LARSSON Emillie
SWE
KRUMINA Gerda
LAT