Ski de fond
Finale de la Coupe du Dauphiné : Course du Barioz
 
 
 
Dimanche 17 mars 2012
 
Des mass start en libre très spectaculaires pour clore la Coupe du Dauphiné
 
Alors que le printemps pointe le bout de son nez, c'est une météo plutôt hivernale avec vent et averses de neige qui s'est invitée pour la finale de la Coupe du Dauphiné au Col du Barioz.

A cette occasion, une mass-start en style libre, course spectaculaire s'il en est, était proposée aux 265 compétiteurs qui étaient montés au Crêt du Poulet.

Les podiums des différents classements généraux n'étant pas joués, les courses s'annonçaient indécises et ouvertes. Les épreuves ont été très disputées sur un parcours technique et physiquement exigeant qui comportait de nombreuses et difficiles montées ainsi que des virages serrés qui rendaient les dépassements compliqués.

Nous avons assisté à de belles batailles dans toutes les catégories et les places sur le podium ainsi que les places d'honneur se sont souvent jouées au sprint, nécessitant parfois la photo finish pour départager certains concurrents.

La remise des prix, richement dotée grâce aux nombreux sponsors a clôturé cette journée dans une ambiance chaleureuse et conviviale.

Un grand merci à tous les bénévoles et au service des pistes de l'espace nordique du Barioz qui ont beaucoup travaillé pour offrir aux concurrents les meilleures conditions de course possibles.

Cyril Quartelli

 
Jeudi, dauphinordique publiera
les classements complets de la Coupe du Dauphiné 2012/2013.
 
 
Merci à Isabelle Desloges qui nous propose son album de photos !
 
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
benjamines minimes F cadettes jeunes dames juniors dames seniors dames
benjamins minimes G cadets jeunes hommes juniors hommes seniors hommes
 
 
 
Benjamines - 2,5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

DNS

2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002

2002
2001
CHICHIGNOUD MARGOT
CLOETENS MAYA
CUCCARO MANON
FOULON ELISE
EVEN MAYA
POTTECHER ZELIE
GRUNEWALD ELEONORE
ANDREANI LUCILE
MUFFAT EMMA
BONNIN LEANE
SIMONNEAU NAIS
MATHIEU ASTRID
NICOLL EMILY
CHARVOLIN MARIE
GAULIER JULIETTE
VALETTE NINA
GELDHOF LAURANNE
LAUTH EVA
MALLETROIT CASSANDRE
PERRAUDAT ALICE
LORIER LUCILE
BAJARD SOLENE
COUSTON LOU
DARMOSTOUPE EMMA
COLLOMB PATTON ROSE
JEAN LOLA
DELVIGNE EMMA
BARDINET ROMANE
PERRET MELISSA
EYMARON ELSA
OTTENHEIMER MAUDE
PELLETIER CLEO

LEONARD GAIA
MORE CAMILLEN LUCIE

US AUTRANS
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CS VILLARD
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
SNGR OISANS
SM AIGUILLE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
SM AIGUILLE
SNGR OISANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN

VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
7:48.9
+00:02.8
+00:09.1
+00:20.7
+00:23.3
+00:24.8
+00:51.6
+00:53.9
+00:58.5
+01:07.2
+01:08.1
+01:12.2
+01:14.9
+01:26.8
+01:28.5
+01:30.5
+01:31.3
+01:37.2
+01:46.1
+01:46.8
+01:48.5
+01:49.1
+01:50.3
+01:50.5
+01:51.7
+01:56.8
+01:59.9
+02:03.8
+02:04.0
+02:28.2
+02:29.9
+02:46.7
1. Margot Chichignoud
3. Manon Cuccaro 2. Maya Cloetens
5. Maya Even
4. Elise Foulon
 
Benjamins -3,5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47

DNS


NT

2001
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002

2001
2002

2001
ROUSSET GASPARD
GARCIA MATHIEU
BESSIERE THEO
DESLOGES MATHIS
PELONG MARTIN
GRUNEWALD TIMOTHEE
LEBAR HUGO
MARTIN LOUISON
JOUNEAU HENRI
DORNE SONAM
DELVA SIMON
BRUNEL MATHEO
BUISSON LOAN
GIBELLO ADRIEN
PIOVESAN REMI
DORNE TITOUAN
LAUMONT MATHYS
CAPPOEN VICTOR
MARCDARGENT RAPHAEL
SALOT JUSTIN
HEIM VALENTIN
PALMIERI LEONARDO
SELLIN VICTOR
EVEN TITOUAN
CONSTANTIN MAXIME
BIJU DUVAL LEO
KAMPER JULES
BERTRAND ANDERS
HADJI MATHIS
DUBUC MARTIN
ANDREIS ANTONIN
MARION JULIEN
CALLIER FELIX
BEAUDOING LOUISON
GUY CORENTHIN
PAUMATHIOD MILAN
BOURDE ARTHUR
DESBOIS RENAUDIN MEO
BEDREDDINE JUSTIN
TAIRRAZ JEREMY
DEGIOVANNI ROBIN
BAILEY SILAS
LOZE MATHIS
ARFI SIMON
PERRIN JULES
COTTET UGO
REYBOZ VINCENT

COSTE MATHIS
DE YPARRAGUIRRE LOIC

HORSFALL BEINN
CS LA FECLAZ
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
VERCORS SKF
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
SN CHARTROUS
US AUTRANNAI
CS VILLARD
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
CHARTROUSIN
CHAMROUS
GUC GRENOBLE

US AUTRANS
CO SEPT LAUX

CHARTROUSIN
11:02.2
+00:32.4
+00:32.7
+00:46.0
+00:53.1
+00:59.9
+01:06.5
+01:08.3
+01:24.7
+01:26.4
+01:27.0
+01:27.2
+01:37.5
+01:42.9
+01:47.7
+01:48.5
+01:54.8
+01:58.2
+02:01.5
+02:05.6
+02:15.0
+02:17.9
+02:20.6
+02:24.3
+02:29.2
+02:33.0
+02:46.6
+02:48.7
+02:49.1
+02:50.3
+03:08.5
+03:08.7
+03:11.9
+03:12.2
+03:26.9
+03:31.5
+03:34.2
+03:34.9
+03:49.8
+03:50.0
+03:54.9
+04:42.0
+04:43.5
+04:46.1
+04:55.1
+06:49.6
+07:57.5

1. Gaspard Rousset
3. Théo Bessières 2. Mathieu Garcia
5. Martin Pelong
4. Mathis Desloges
 
Minimes filles - 3,5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38

DNF

2000
2000
1999
1999
2000
2000
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000

1999
2000
FINE HANNA
BOUCAUD LAURA
BARTHELEMY ANOUK
SIMONNEAU SOLEA
REYNAUD LOU
BARTHELEMY THAIS
FORTAS FANNY
FAVIER JULIA
GIGNOUX ALIZEE
VERKINDT MARIE HELENE
LOCATELLI CHLOE
BIGILLON SAM
EYBERT MATHILDE
PAULY AGNES
DUCOS JULIE
LACROIX MAISSA
MAURIN NOELIE
FOULON COLINE
RICCI CAMILLE
ANDREANI ELIA
GARCIA MANON
JUSTET CLEMENCE
DZYGA CLARA
RUCHIER AMELIE
BONNIN SASKIA
CHAPARD ALIX
COLLOMBET ANAIS
BUTHION LOLA
ROTH ALEXANE
VINCENT MARTIN NAOMIE
SALOT ANAELLE
MAGNIER MORGANE
COCHARD LAURINE
PELLETIER LEA
MONTASSU KRISTINE
VIDIL MATHILDE
CARREL COLINE
CHEVAT LOU ANNE

ANDRE MEIJE
DANIEL SEVERINE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
SM AIGUILLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
SM AIGUILLE
SNGR OISANS
US AUTRANS

US AUTRANS
CS VILLARD
11:22.3
+00:02.0
+00:04.6
+00:05.9
+00:21.4
+00:33.2
+00:40.5
+00:41.8
+00:59.3
+00:59.5
+01:00.7
+01:01.2
+01:01.4
+01:07.6
+01:11.1
+01:12.7
+01:15.6
+01:15.9
+01:30.4
+01:33.1
+01:39.4
+01:44.3
+01:50.4
+01:57.0
+02:01.0
+02:19.2
+02:21.2
+02:38.7
+02:42.4
+02:58.2
+03:06.9
+03:10.7
+03:19.6
+03:27.8
+05:44.8
+06:04.9
1. Hanna Fine
3. Anouk Barthélémy 2. Laura Boucaud
5. Lou Reynaud
 
Minimes garçons - 5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37

DNF

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000

2000

1999
2000
2000
2000
2000
ROYER JEREMY
GAILLARD LUCAS
MARGUET BENJAMIN
MEUNIER THOMAS
PETERSCHMITT LYES
GOUY YANN
GIRARD CARRABIN DORIAN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GUILLAUME PAUL
BAJARD JOSSELIN
LEVET TOM
PAILLET PAUL
BROISAT LILIAN
LAFFONT BAPTISTE
FOREST GUENOLE
GIROUD THIBAUT
PERUCCIO LOIC
DUBUC REMI
CARRON MAXIME
JOSSERAND AURELIEN
GLASER ADRIEN
MUFFAT BAPTISTE
VALVERDE SAMUEL
DESPLANQUES PIERRE
CAPPOEN FELIX
MARCDARGENT MATHIS
DOUILLET ARTHUR
BIJU DUVAL TITOUAN
CHRISTIN GASPARD
ROUSSET ELIAN
LOVERA VICTOR
GRASSET CONSTANTIN
HIRSCHAUER MALO
ROMO DUPONT KELIAN
GILLIOT BASTIEN
COLLOMBET LOIC
HERRIG SIMON

COLLEMARRE MARTIN

ARNAUD MELVIN
FARET SOPHIANE
CONSTANTIN LOUIS
HAON ROMAIN
MORO CORENTIN
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
VERCORS SKF
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX

CHARTROUSIN

US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
12:26.6
+00:11.7
+00:12.9
+00:22.0
+00:22.5
+00:23.0
+00:30.7
+00:34.2
+00:55.4
+00:58.1
+00:58.3
+01:03.4
+01:05.3
+01:05.7
+01:06.5
+01:11.1
+01:16.7
+01:19.6
+01:20.7
+01:24.1
+01:37.6
+01:40.1
+01:40.3
+01:56.1
+02:01.8
+02:03.7
+02:09.2
+02:42.1
+02:42.9
+02:43.3
+02:43.8
+03:03.5
+03:32.8
+03:41.2
+04:01.8
+04:08.1
+04:43.5
1. Jérémy Royer
3. Benjamin Marguet 2. Lucas Gaillard
5. Lyes Peterschmitt
4. Thomas Meunier
 
Cadettes - 5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11

1998
1997
1998
1997
1998
1997
1998
1997
1997
1998
1997
BOREL TINA
FAIVRE BERSCH CARLA
BERGER MARIE
COMBE LOLA
COLOMBY NINA
DELECOUR AURIANE
CONTIN JULIETTE
PETERSCHMITT LIA
MEYER CORALLINE
REBIERE LOLA
BEGOU MAYLISS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
19:07.3
+00:00.1
+00:22.7
+00:29.1
+00:37.0
+00:37.3
+01:21.1
+02:10.4
+02:13.1
+03:13.9
+03:24.5
1. Tina Borel
3. Marie Berger 2. Carla Faivre Bersch
4. Lola Combe
 
Cadets - 7,5km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

DNS

1997
1997
1997
1997
1998
1997
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1997
1998
1998
1998

1997
1997
1997
1997
1998

1998
JOSSERAND ALEXANDRE
BELORGEY YAN
CHABERT ADRIEN
CHARVOLIN ANTOINE
TRIMAILLE PAUL
LACROIX EMILIEN
LIVOLSI REMI
TROUCHE VINCENT
ANDREIS ELIOTT
SABATIER FELIX
PERRODIN NATHAN
MONTASSU DIMITRI
ROCHE JONATHAN
MENNETRIER PIERRE
LANGUET CLEMENT
EXCOFFIER CLEMENT

BEDREDDINE MATHIAS
BEGUIN CHARLES
TASSET EMILIEN
RICHARD LUCAS
GANSEL BAPTISTE

GIRAUD LILIAN
SNGR OISANS
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
BOURG VAL SM
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SNGR OISANS

US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS LA FECLAZ
CS VILLARD
CHARTROUSIN

SNGR OISANS
19:29.2
+00:10.7
+01:25.0
+01:26.6
+02:07.2
+02:23.4
+02:23.9
+03:01.9
+03:13.3
+04:01.1
+04:05.7
+04:25.2
+04:36.6
+04:46.1
+05:14.4
+05:29.6
1. Alexandre Josserand
3. Adrien Chabert 2. Yan Belorgey
5. Paul Trimaille
4. Antoine Charvolin
 
Jeunes dames - 7,5km L mass start

1
2
3
4
5

1996
1995
1995
1996
1996
CLAUSTRE CAROLINE
GRASSET DOMITILLE
CAILLOT LUCIE
DUCOS MARION
SERVIZET CLOE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD
SM AIGUILLE
24:40.3
+01:17.1
+02:39.0
+02:39.8
+06:05.5
1. Caroline Claustre
3. Lucie Caillot 2. Domitille Grasset
5. Chloé Servizet
4. Marion Ducos
 
Juniors dames - 7,5km L mass start

1
2
3
4
5
6

DNS

1994
1993
1994
1994
1994
1994

1993
VERKINDT ALICE
BENOIT MANON
LACROIX NAOMI
BUISSON MANON
GRAU MANON
SERVIZET MARIE

DEVAUX JULIA
CO SEPT LAUX
SC RANSPACH
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SM AIGUILLE

CS VILLARD
21:44.2
+00:05.4
+01:20.1
+02:07.5
+04:13.0
+04:40.7
1. Alice Verkindt
3. Naomi Lacroix 2. Manon Benoit
5. Manon Grau
4. Manon Buisson
 
Seniors dames - 7,5km L mass start

1
2
3
4

DNS

1988
1992
1989
1976

1962
BAUD JACQUEMINE
CONTIN MANON
RIBET MARGOT
ASTIER MAYET OPHELIE

ROCHE BERNADETTE
CS VILLARD
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF

ADDSNA
20:14.5
+01:44.7
+03:36.2
+05:05.4
1. Jacquemine Baud
3. Margot Ribet 2. Manon Contin
4. Ophélie Astier Mayet
 
Jeunes hommes - 10km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

DNS

1996
1995
1996
1995
1996
1995
1996
1995
1996
1996
1995
1995
1996
1996

1996
LAPIERRE JULES
BOIS FARINAUD TANGUY
CLUGNET JAMES
PELLE JOSSELIN
ROUSSET CHARLY
MARTIN ROBIN
PERRUCHE SIMON
VACHER SYLVAIN
COLASUONNO HUGO
THONON VALENTIN
VALVERDE SIMON
VERKINDT ANTOINE
BEATRIX AYMERIC
LORIER EMILIEN

GREGOIRE JEAN LOUP
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUS
CHARTROUSSE
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX

CHARTROUSIN
27:06.9
+00:50.1
+01:38.5
+01:40.5
+01:55.4
+02:09.6
+02:25.6
+02:47.5
+03:06.8
+03:33.4
+03:33.8
+05:17.9
+06:39.0
+08:46.7
1. Jules Lapierre
3. James Clugnet 2. Tanguy Bois Farinaud
5. Charly Rousset
4. Josselin Pelle
 
Juniors hommes - 10km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8


1994
1994
1993
1994
1994
1993
1994
1993
LORIER BAPTISTE
BENOIT MARC
CHARRET MAXIME
ESCUDERO GUILHEM
ROYER GABRIEL
PIGNARD FABIEN
GIRARDET ANTOINE
GODMER PIERRE
CO SEPT LAUX
ADDSN ARDECH
CS LA FECLAZ
CO SEPT LAUX
SNB CHAMROUS
SN CHARTROUS
SNB CHAMROUS
GUC GRENOBLE
28:10.4
+00:16.5
+00:31.3
+00:41.4
+00:50.2
+01:07.4
+02:08.1
+06:24.0
1. Baptiste Lorier
3. Maxime Charret 2. Marc Benoît
5. Gabriel Royer
4. Guilhem Escudéro
 
Seniors hommes - 10km L mass start

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24

DNF



1986
1985
1991
1971
1989
1992
1990
1979
1989
1978
1987
1974
1978
1988
1991
1967
1970
1964
1975
1968
1946
1963
1969
1953

1945
GAILLARD CYRIL
MONDON THIBAULT
PICARD DAVID
GAILLARD LILIAN
SAILLET LUC
SAILLET COLIN
RIBEYRE CHARLES
BAYON LIONEL
BENOIT JULIEN
SOULIE FRANCOIS
ALAMOME SIMON
JOLY NICOLAS
VERMEULEN JULIEN
PICARD WILLIAM
DESCAMPS SIMON
FAVIER CLAUDE
LANGUET BRUNO
CHARVOLIN THOMAS
FALZI PIERRE
PETERSCHMITT MICHEL
MARTY PIERRE
D'AMICO PIERRE
BOUVIER STEPHANE
DAUTRICHE ALAIN

ROBIN CHARLES
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CS LA FECLAZ
CS LA FECLAZ
US AUTRANS
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
SM AIGUILLE
CS LA FECLAZ
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
CSM RILLIEUX
CHARTROUSIN
CSM RILLIEUX

US AUTRANS
26:29.8
+00:03.8
+00:04.2
+00:36.4
+00:48.0
+01:09.9
+01:14.0
+01:15.7
+01:16.0
+01:21.7
+02:22.2
+03:19.5
+03:49.5
+04:03.6
+05:55.2
+06:07.5
+06:07.9
+07:22.7
+07:23.4
+08:05.5
+08:35.0
+09:31.7
+11:36.7
+12:03.9
1. Cyril Gaillard
3. David Picard 2. Thibault Mondon
5. Luc Saillet
4. Lilian Gaillard
 
 
 
L'album photos de Jean-Claude Royer
Cyril Gaillard, David Picard et Thibault Mondon
Lilian Gaillard
Gabriel Royer
Tanguy Bois Farinaud emmène les Jeunes.
Jacquemine Baud
Les jeunes et juniors
Les benjamins
Les minimes filles
Les minimes garçons
Groupe de chasse derrière Jérémy Royer : Thomas Meunier devant Yann Gouy, Lucas Gaillard er Benjamin Marguet
Jérémy Royer
Carla Faivre Bersch, Tina Borel puis Marie Berger
Les cadets emmenés par Emilien Lacroix
Merci à Jean-Claude Royer pour ses photos !
 
De nombreuses autres photos dans son album