Ski de fond
Coupe du Dauphiné : Challenge Duchêne à Méaudre
 
 
 
Samedi 5 janvier 2012
 
Une 4ème étape de la Coupe du Dauphiné sous le soleil
 
En prélude au Défi Méaudrais se disputait dans la plaine de Méaudre le Challenge Duchêne Lalite qui comptait pour la coupe du Dauphiné des catégories poussins à cadets. 277 jeunes étaient inscrits (23 PG, 24 PF, 46 BF, 64 BG, 46 MF, 45 MG, 17 CF, 12 CG) prouvant une nouvelle fois la vitalité du ski de fond dans le Dauphiné. Ils auraient pu être plus nombreux d'ailleurs mais 26 cadets et cadettes sélectionnés disputaient ce jour-là la première étape des Championnats de France sur le Plateau des Glières (Mont-Blanc). Comme chaque année, l'organisation était parfaite avec une équipe de bénévoles parfaitement rôdés sous la conduite de Pascal Locatelli, président du SA Méaudrais et de Lilian Gaillard, responsable de la section nordique.

Vous retrouverez un article plus complet avec le 1er Défi Méaudrais.
Les classements de la Coupe du Dauphiné, mis à jour, seront mis en ligne mardi. Prochaine étape de la coupe du Dauphiné pour les jeunes, dimanche 13 janvier à Villard-de-Lans avec une épreuve individuelle en classique. Pour les jeunes/juniors et seniors, le skiathlon du Nordic Challenge de samedi comptera également dans le calcul des points de la Coupe du Dauphiné.

< Noé avec Maurice Manificat, présent à Méaudre
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
poussines benjamines minimes F cadettes
poussins benjamins minimes G cadets
 
 
Poussines - 2,5km L clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

DNS

2003
2003
2003
2003
2003
2003
2003
2003
2003
2004
2003
2004
2003
2003
2004
2003
2003
2003
2003
2004
2004
2003

2003
GOUY CELIA
GILBERT JEANSELME LOLA
CUCCARO ROMANE
BESSIERE ELISE
CHARVOLIN MARTHE
CHAMPAGNAC LISON
GRASSET SIXTINE
CARREL LOLA
GAILLARD JUSTINE
BERTHET MELINA
BARTHELEMY LOUANE
REGNAULT CONSTANCE
GUILLAUD BACHET LOLA
JEAN NOEE
COUILLER ADELE
JEAN ANGELE
CLOETENS IRIS
BUTHION ZOE
GILLIOT LIRIOPE
PLAISANTIN ANAIS
HAUSSMANN LOUNA
DELESTRE MARINE

BONINO VALENTINE
US AUTRANS
SC CHAMPSAUR
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CHARTROUS
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SNGR OISANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
US AUTRANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX

CO SEPT LAUX
9:58.8
+00:21.2
+00:39.2
+01:03.2
+01:23.3
+01:26.7
+01:35.1
+01:57.9
+02:05.4
+02:36.3
+02:40.4
+02:40.8
+02:52.5
+03:00.6
+03:02.1
+03:18.4
+04:15.7
+04:45.8
+05:35.3
+07:21.0
+07:25.8
+08:16.3
1. Célia Gouy
2. Lola Gilbert Jeanselme
3. Romane Cuccaro
 
Poussins - 2,5km L clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

DNS

2004
2004
2003
2003
2003
2003
2004
2004
2004
2003
2003
2004
2004
2004
2003
2004
2004
2003
2003
2004
2003
2003
2004

2004
DEUFFIC CHARLY
CAPPOEN JULES
LECONTE VICTOR
RASTOUIL NOE
DELVIGNE FELICIEN
PASQUALON ELIO
DESCAMPS AUBIN
DONET GAETAN
DESCAMPS JAN
VINCENT MARTIN NELSON
FAURE PIERROT
COSTE NIELS
PORRET EMIL
THOLLON TITOUAN
ANDREIS ARMAND
BURDIN FABIO
CAILLOT FELIX
GRASSET ETIENNE
JALLIFIER MATHIS
OTTENHEIMER REMI
RONY ADRIEN
RUTIGLIANO LOIC
REVOL DINO

VERKINDT AUGUSTIN
US AUTRANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
VERCORS SKF
SM AIGUILLE
US AUTRANS
CHAMROUS
SA MEAUDRE
CHAMROUS
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
VERCORS SKF
US AUTRANS
US AUTRANS
VERCORS SKF

CO SEPT LAUX
9:28.6
+00:31.8
+00:37.0
+00:41.8
+00:55.4
+00:55.7
+01:01.7
+01:07.6
+01:39.1
+01:47.6
+01:54.9
+02:02.3
+02:04.2
+02:17.4
+02:21.0
+02:23.7
+02:29.1
+02:43.2
+02:43.4
+03:02.8
+04:23.7
+04:37.2
+11:59.5
(poussins 2) > 1. Charly Deufic
2. Jules Cappoen

(poussins 2) > 1. Victor Lecomte
 
Benjamines - 2,5km L clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

DNS

2001
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2001

2001
2002
CHICHIGNOUD MARGOT
EVEN MAYA
FOULON ELISE
CLOETENS MAYA
CHARVOLIN MARIE
GRUNEWALD ELEONORE
CUCCARO MANON
MUFFAT EMMA
DUCOS AGATHE
GUILLEMAIN D'ECHON LUCIE
POTTECHER ZELIE
FORESTIER DENALIE
LUNATTI JULIETTE
ANDREANI LUCILE
NICOLL EMILY
BONNIN LEANE
CAMPION ZOE
LAUTH EVA
LEONARD GAIA
GAILLARD MARGAUX
VALETTE NINA
GAULIER JULIETTE
COLLOMB PATTON ROSE
GELDHOF LAURANNE
PERRET MELISSA
LORIER LUCILE
OTTENHEIMER MAUDE
COUSTON LOU
MALLETROIT CASSANDRE
PERRAUDAT ALICE
PELLETIER CLEO
DELVIGNE EMMA
CAMPOMENOSO CASSANDRE
MORE CAMILLE
LAMBRET CAMILLE
JEAN LOLA
MATHIEU ASTRID
BAJARD SOLENE
BARDINET ROMANE
D'ADDARIO LISA
BOULOT CHARLOTTE
MERCIER LILOU
EYMARON ELSA
ANDRE SARAH

DARMOSTOUPE EMMA
SIMONNEAU NAIS
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
SM AIGUILLE
CHARTROUSIN
SM AIGUILLE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
VERCORS SKF
SNGR OISANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
US AUTRANS

US AUTRANS
SA MEAUDRE
8:49.9
+00:14.0
+00:14.8
+00:15.4
+00:37.0
+00:38.0
+00:38.6
+00:43.9
+00:52.5
+00:59.3
+01:02.7
+01:06.5
+01:08.2
+01:37.5
+01:44.1
+01:45.8
+01:50.0
+01:53.6
+02:00.7
+02:08.2
+02:10.0
+02:16.5
+02:20.4
+02:24.8
+02:26.9
+02:27.8
+02:28.2
+02:30.0
+02:35.5
+02:37.2
+02:43.6
+02:47.1
+02:48.4
+02:53.2
+02:53.6
+02:53.6
+02:55.1
+02:55.2
+03:13.1
+03:16.3
+03:32.4
+03:41.9
+04:17.3
+05:05.3
benjamines 1
2. Eléonore Grünewald
3. Agathe Ducos

benjamines 2 > 1. Margot Chichignoud
2. Maya Even
3. Elise Foulon
 
Benjamins -3,5km L clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59

DNS

2001
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2001
2002
2001
2001

2002
2001
2001
2001
2002
BESSIERE THEO
MARTIN LOUISON
GARCIA MATHIEU
DESLOGES MATHIS
GRUNEWALD TIMOTHEE
JOUNEAU HENRI
LAUMONT MATHYS
HORSFALL BEINN
GOUY NILS
BUISSON LOAN
PELONG MARTIN
CAPPOEN VICTOR
DORNE SONAM
PALMIERI LEONARDO
DELVA SIMON
EVEN TITOUAN
BRUNEL MATHEO
SELLIN VICTOR
KHADROUCHE ILYAN
GIBELLO ADRIEN
ANDREIS ANTONIN
BERTRAND ANDERS
SALOT JUSTIN
PAUMATHIOD MILAN
DORNE TITOUAN
BIJU DUVAL LEO
DUBUC MARTIN
COSTE MATHIS
LAO GOYOT NIELS
HEIM VALENTIN
BONTHOUX ARTHUR
HINNIGER FORAY NOHE
BERGONZOLI LOIC
FAURE QUER MALO
MARQUINE LUCAS
BELKHIR JORIS
DEGIOVANNI ROBIN
MARION JULIEN
ARFI SIMON
THILL SIMON
DESBOIS RENAUDIN MEO
LECONTE BENOIT
REGNAULT EDGAR
ROUSSET JHON
LELIEVRE COLIN
BEAUDOING LOUISON
BEDREDDINE JUSTIN
KAMPER JULES
GUILLOU ROBIN
PIOVESAN REMI
CONSTANTIN MAXIME
BAILEY SILAS
BURDIN JOLAN
PERRIN JULES
CHAMPENDAL JACK
TAIRRAZ JEREMY
BONIN EMILE
BOURDE ARTHUR
MOLINET JHONNY

ANGLARET ROBIN
ANGLARET ARTHUR
LEBAR HUGO
MASSUCCO PIERRE
MARCDARGENT RAPHAEL
CHAMROUSSE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHARTROUS
US AUTRANS
SM AIGUILLE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CHARTROUS
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
US AUTRANS

GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD
12:10.1
+00:03.1
+00:04.3
+00:04.4
+00:06.5
+00:19.2
+00:23.8
+00:30.5
+00:33.6
+00:35.4
+00:35.5
+00:35.8
+00:44.2
+00:46.7
+00:48.5
+00:53.3
+01:05.9
+01:07.2
+01:09.1
+01:13.5
+01:28.9
+01:29.6
+01:34.9
+01:35.5
+01:36.0
+01:38.9
+01:40.6
+01:46.3
+02:01.7
+02:10.4
+02:15.5
+02:21.8
+02:24.0
+02:57.7
+02:58.7
+03:04.1
+03:11.6
+03:14.9
+03:17.2
+03:18.6
+03:18.8
+03:21.5
+03:25.5
+03:32.6
+03:38.9
+03:43.2
+03:48.5
+03:55.9
+04:01.1
+04:11.7
+04:15.7
+04:23.3
+04:30.5
+04:30.8
+04:32.5
+04:34.4
+04:36.0
+04:36.3
+07:32.8
benjamins 1 > 1. Louison Martin
2. Mathieu Garcia

benjamins 2 > 1. Théo Bessière
2. Timothée Grünewald
 
Minimes filles - 3,5km L clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43

DNF

2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
2000
1999
1999
2000

2000
2000
1999
BARTHELEMY THAIS
SIMONNEAU SOLEA
BOUCAUD LAURA
FAVIER JULIA
FINE HANNA
BARTHELEMY ANOUK
PASTEUR COLINE
FORTAS FANNY
BULLE JULIE
PAULY AGNES
CARREL COLINE
GIGNOUX ALIZEE
LOCATELLI CHLOE
VERKINDT MARIE HELENE
BIGILLON SAM
REYNAUD LOU
MAURIN NOELIE
RUCHIER AMELIE
LACROIX MAISSA
EYBERT MATHILDE
ANDREANI ELIA
FOULON COLINE
COLLOMBET ANAIS
GARCIA MANON
DUCOS JULIE
DUDOIGNON MARINE
ANDRE MEIJE
JUSTET CLEMENCE
DANIEL SEVERINE
DZYGA CLARA
RICCI CAMILLE
GILBERT JEANSELME COLINE
BONNIN SASKIA
GILLIOT GAIANE
PELLETIER LEA
SALOT ANAELLE
JOUSSET CAMILLE
ROTH ALEXANE
SUGNY OMBELINE
COCHARD LAURINE
FAUROUX JULIE
LACOUR JEANNE
MONTASSU KRISTINE

BUTHION LOLA
PILLOUD ADELE
QUEINNEC LUCILE
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CHAMROUS
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHARTROUSIN
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
VERCORS SKF
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SC CHAMPSAUR
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUS
CS VILLARD
US AUTRANS
CHARTROUS
US AUTRANS
SM AIGUILLE
SC CHAMPSAUR
VERCORS SKF
CO SEPT LAUX

CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
11:01.4
+00:16.1
+00:21.7
+00:26.8
+00:28.7
+00:28.9
+00:32.3
+00:48.3
+00:50.7
+00:51.0
+00:54.8
+01:00.4
+01:01.7
+01:02.9
+01:05.9
+01:18.5
+01:36.3
+01:41.4
+01:42.7
+01:45.5
+01:49.0
+01:59.6
+02:06.8
+02:15.2
+02:19.6
+02:20.7
+02:23.3
+02:28.8
+02:30.5
+02:33.9
+02:35.8
+02:49.9
+02:50.3
+03:03.2
+03:14.3
+03:14.7
+03:24.9
+03:32.3
+03:40.5
+04:03.3
+04:18.1
+04:59.1
+08:54.2
1. Thaïs Barthélémy
2. Soléa Simonneau
2. Laura Boucaud
 
Minimes garçons - 5km L clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
1999

1999
ROYER JEREMY
GAILLARD LUCAS
MEUNIER THOMAS
GOUY YANN
MARGUET BENJAMIN
GIRARD CARRABIN DORIAN
PETERSCHMITT LYES
BROISAT LILIAN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
GUILLAUME PAUL
LEVET TOM
BAJARD JOSSELIN
GIROUD THIBAUT
PERUCCIO LOIC
DESPLANQUES PIERRE
FOREST GUENOLE
DUBUC REMI
MUFFAT BAPTISTE
JOSSERAND AURELIEN
CHRISTIN GASPARD
GENNARO MATHIS
LAFFONT BAPTISTE
GLASER ADRIEN
HIRSCHAUER MALO
LOPES JEROME
PIN THOMAS
ROUSSET ELIAN
CAPPOEN FELIX
VALVERDE SAMUEL
BIJU DUVAL TITOUAN
MARCDARGENT MATHIS
LOVERA VICTOR
LAUDE EMILIEN
COLLOMBET LOIC
LAMBRET LILIAN
GRASSET CONSTANTIN
CONSTANTIN LOUIS
FARET SOPHIANE
GILLIOT BASTIEN
COLLEMARRE MARTIN
HAON ROMAIN
HERRIG SIMON
FAURE QUER LOU
ROMO DUPONT KELIAN
COLOMBY CLEMENT

CARRON MAXIME
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
CHAMROUS
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CS VILLARD
US AUTRANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CHAMROUSSE

CHAMROUSSE
13:49.4
+00:37.1
+00:40.3
+00:50.0
+01:05.7
+01:20.4
+01:26.7
+01:37.9
+01:41.1
+01:51.1
+01:51.1
+01:54.9
+01:55.3
+01:59.6
+02:10.4
+02:23.4
+02:35.3
+02:43.6
+02:44.8
+02:53.8
+02:55.3
+02:55.9
+03:16.0
+03:22.7
+03:31.9
+03:34.3
+03:34.6
+03:37.7
+03:37.8
+03:40.1
+03:44.1
+04:00.9
+04:08.2
+04:09.0
+04:30.4
+04:42.7
+05:02.0
+05:06.5
+05:08.4
+05:36.8
+06:39.3
+07:27.0
+08:10.4
+08:17.8
+11:08.2
1. Jérémy Royer
2. Lucas Gaillard
2. Thomas Meunier
 
Cadettes - 5km L clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

1997
1997
1998
1998
1998
1998
1998
1997
1997
1998
1997
1998
FAIVRE BERSCH CARLA
DELECOUR AURIANE
COLOMBY NINA
BOREL TINA
REYMOND MELISSANDRE
TISON LOUISE
BERGER MARIE
PETERSCHMITT LIA
SARRET NOEMIE
CONTIN JULIETTE
MEYER CORALLINE
REBIERE LOLA
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
CS VILLARD
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
US AUTRANS
VERCORS SKF
16:28.3
+00:12.7
+00:34.3
+00:48.4
+01:08.0
+01:28.0
+01:54.3
+01:54.5
+02:03.3
+02:45.6
+04:18.8
+05:43.3
1. Carla Faivre Bersch
2. Auriane Delecour
2. Nina Colomby
 
Cadets - 7,5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15

DNS

1997
1997
1997
1998
1997
1998
1998
1998
1997
1998
1997
1998
1998
1998
1998

1997
1997
CHARVOLIN ANTOINE
LACROIX EMILIEN
LIVOLSI REMI
HILAIRE ALEXIS
MOUTON JORDAN
TROUCHE VINCENT
PERRODIN NATHAN
ANDREIS ELIOTT
CHABOT PAUL
GENTIT THEO
CHABERT ADRIEN
MENNETRIER PIERRE
GANSEL BAPTISTE
EXCOFFIER CLEMENT
MONTASSU DIMITRI

THENOT NICOLAS
JACQUEMET HUGO
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX

SNGR OISANS
SNGR OISANS
20:09.4
+00:31.6
+00:44.1
+00:48.5
+00:51.7
+00:55.6
+01:22.2
+02:10.6
+02:55.4
+03:21.0
+03:58.7
+04:27.2
+05:57.8
+06:57.2
+07:18.1
1. Antoine Charvolin
2. Emilien Lacroix
2. Rémi Livolsi
 
 
Les photos dIsabelle Roux
Jackie au chrono Gaspard Christin (CO 7Laux)
Auriane Delecour (SNB Chamrousse)
Rose Collomb Patton (SNGR Oisans) Félix Caillot (SA Méaudrais)
Elise Foulon (CS Villard-de-Lans)
Colin Lelièvre (SA Méaudrais)
Dino Revol (Vercors SKF) Jules Cappoen (Vercors SKF)
Timothée Grünewald (Vercors SKF)
Bataille de minimes derrière Tom Levet
Clara Dzyga (SA Méaudrais)
Soléa Simonneau (SA Méaudrais)
Merci à Isabelle Roux pour ses photos