Ski de fond
Coupe du Dauphiné : Challenge Joël Mouton à Villard-de-Lans
 
 
 
Dimanche 13 janvier 2012
 
Encore 300 jeunes de poussins à cadets réunis à Villard-de-Lans pour le Challenge Joël Mouton
 
Rude week-end pour l'équipe de Thierry Sauvage qui, après avoir mis en place le skiathlon du Nordic Challenge samedi et la course de distance en classique ce matin enchaînait dans l'après-midi, par une course inscrite au calendrier régional : le traditionnel Challenge Joël Mouton.

Cette course régionale a réuni une nouvelle fois un grand nombre de participants pour les catégories de poussins à cadets. Ils étaient 299 inscrits (167 garçons et 132 filles) à s'élancer sur des parcours un peu plus longs qu'à l'ordinaire. Les conditions de neige s'étant assez vite stabilisées, les farteurs ont finalement trouvé le bon compromis qui permettait de passer aussi bien dans la plaine que sur les hauteurs plus froides de la piste bleue.

C'est en fin de course que le temps jusque là clément a changé apportant brouillard et froid. Ce changement n'a pourtant pas perturbé les courses des cadets et cadettes plus aguerris à ces conditions difficiles.

On devrait assister à quelques changements dans les classements généraux de la coupe du Dauphiné. Ils seront mis en ligne mardi sur dauphinordique.







< Déjà beaucoup de technique pour cette jeune benjamine du SNGR Oisans, Dénalie Forestier qui se classera quatrième.
 
Résultats
 
Résultats en .pdf
poussines benjamines minimes F cadettes
poussins benjamins minimes G cadets
 
 
Poussines - 2,5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23

DNS

2003
2003
2003
2003
2003
2004
2003
2003
2003
2003
2003
2003
2004
2003
2004
2003
2004
2003
2004
2003
2004
2004
2004

2003
CUCCARO ROMANE
GOUY CELIA
COUTELOU AMELIE
GUILLAUD BACHET LOLA
CHAMPAGNAC LISON
REGNAULT CONSTANCE
VALETTE LOUNA
BESSIERE ELISE
CHARVOLIN MARTHE
CARREL LOLA
JEAN noee
GRASSET SIXTINE
CAMPION PENELOPE
BARTHELEMY LOUANE
COUILLER ADELE
GAILLARD JUSTINE
BERTHET MELINA
CLOETENS iris
PLAISANTIN ANAIS
GILLIOT liriopé
BAILEY SAGE
CHEVRIER LOU ANN
HAUSSMANN LOUNA

DELESTRE MARINE
VERCORS SKF
US AUTRANS
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CS CHAMONIX
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD

CO SEPT LAUX
12:29.6
+00:12.6
+01:21.7
+02:04.2
+02:07.8
+02:18.7
+02:44.5
+02:52.1
+03:04.1
+03:07.7
+03:09.9
+03:18.7
+03:25.8
+03:27.0
+03:27.7
+03:38.2
+03:58.2
+04:58.9
+05:04.3
+05:41.4
+05:52.6
+07:35.0
+07:50.6
1. Romane Cuccaro
2. Célia Gouy
3. Amélie Coutelou
 
Poussins - 2,5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20

DNS

2004
2004
2003
2004
2004
2004
2004
2003
2003
2004
2003
2004
2003
2004
2004
2004
2003
2003
2004
2004

2004
2003
2005
DEUFFIC CHARLY
COSTE NIELS
LECONTE VICTOR
CAPPOEN JULES
DOUILLET BAPTISTE
SAGE MARTIN
DONET GAETAN
RASTOUIL NOE
VINCENT MARTIN NELSON
CAILLOT FELIX
FAURE PIERROT
BOUVIER GAETAN
ANDREIS ARMAND
VERKINDT AUGUSTIN
BURDIN FABIO
CONSTANTIN REMI
GRASSET ETIENNE
VERGNOLLE TITOUAN
THOLLON TITOUAN
GIROUD REMI

QUEINNEC YOUENN
JALLIFIER MATHIS
CROS ANTHONY
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE

CS VILLARD
VERCORS SKF
CS VILLARD
11:39.5
+00:43.3
+01:00.3
+01:01.1
+01:10.8
+01:25.4
+01:31.6
+01:49.8
+01:52.8
+02:03.7
+02:10.3
+02:41.8
+02:43.0
+03:00.4
+03:36.2
+03:41.6
+03:53.1
+04:01.7
+04:09.6
+09:06.5
1. Charly Deufic
2. Niels Coste
3. Victor Leconte

 
Benjamines - 2,5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44

DNS

2001
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002

2002
2002
FOULON ELISE
EVEN MAYA
CUCCARO MANON
FORESTIER DENALIE
CHICHIGNOUD MARGOT
MUFFAT EMMA
CHARVOLIN MARIE
CAMPION LEANA
DUCOS AGATHE
ANDREANI LUCILE
GRUNEWALD ELEONORE
POTTECHER ZELIE
NICOLL EMILY
BONNIN LEANE
COLLOMB PATTON ROSE
CLOETENS MAYA
CAMPION ZOE
LUNATTI JULIETTE
GAILLARD MARGAUX
VALETTE NINA
SIMONNEAU NAIS
GELDHOF LAURANNE
LORIER LUCILE
GAULIER JULIETTE
DARMOSTOUPE EMMA
EYMARON ELSA
PERRET MELISSA
MALLETROIT CASSANDRE
LEONARD GAIA
MATHIEU ASTRID
HUGUES CLEO
D'ADDARIO LISA
PELLETIER CLEO
ROUAIX MAY LI
MARTIN CHENAULT PAULA
MORETTI LOU ANNE
BAJARD SOLENE
ANDRE SARAH
OTTENHEIMER MAUDE
CAMPOMENOSO CASSANDRE
MERCIER LILOU
BARBEY CHARLOTTE
LAMBRET CAMILLE
CROS MARIE

JEAN LOLA
LAUTH EVA
CS VILLARD
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
SNGR OISANS
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CAPCONF
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
SNGR OISANS
SNGR OISANS
VERCORS SKF
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
SC FTROMEUP2
US AUTRANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CS VILLARD

US AUTRANS
VERCORS SKF
11:15.1
+00:01.6
+00:03.0
+00:10.8
+00:14.7
+00:32.5
+00:44.2
+00:58.1
+00:59.4
+01:00.2
+01:03.3
+01:07.2
+01:13.1
+01:15.5
+01:27.7
+01:28.1
+01:28.5
+01:31.9
+01:42.2
+01:46.0
+01:55.5
+01:56.9
+01:58.1
+01:59.6
+02:01.4
+02:04.4
+02:13.1
+02:13.3
+02:19.0
+02:35.3
+02:40.0
+02:58.0
+02:59.9
+03:07.4
+03:08.9
+03:27.6
+03:35.1
+03:57.2
+03:59.7
+04:08.6
+04:21.4
+04:29.0
+04:55.8
+06:16.6
 



Romane Cuccaro >
1. Elise Foulon
2. Maya Even
3. Manon Cuccaro
 
Benjamins -3,5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61

DNS

2001
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2001
2001
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2002
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2002
2001
2001
2002
2001
2002
2002
2001
2002

2002
2001
2002
2002
2001
2001
2001
BUISSON LOAN
MARTIN LOUISON
BECHE QUENTIN
BESSIERE THEO
LEBAR HUGO
PELONG MARTIN
DELVA SIMON
HORSFALL BEINN
JOUNEAU HENRI
GOUY NILS
CAPPOEN VICTOR
GARCIA MATHIEU
BRUNEL MATHEO
SALOT JUSTIN
MARCDARGENT RAPHAEL
PALMIERI LEONARDO
EVEN TITOUAN
HINNIGER FORAY NOHE
COSTE MATHIS
GIBELLO ADRIEN
MASSUCCO PIERRE
GRUNEWALD TIMOTHEE
KHADROUCHE ILYAN
BERTRAND ANDERS
GOUGOUX BENJAMIN
BEAUDOING LOUISON
BIJU DUVAL LEO
ANGLARET ARTHUR
KAMPER JULES
LAUMONT MATHYS
PIOVESAN REMI
CALLIER FELIX
REGNAULT EDGAR
PAUMATHIOD MILAN
MARION JULIEN
BEDREDDINE JUSTIN
FAURE QUER malo
ANGLARET ROBIN
BOURDE ARTHUR
SELLIN VICTOR
BURDIN jolan
THILL SIMON
DESBOIS RENAUDIN MEO
LAO GOYOT NIELS
BAILEY SILAS
MAURY MATEO
ROUSSET JHON
DORNE TITOUAN
BONTHOUX ARTHUR
LOZE MATHIS
MOLINET JHONNY
ANDREIS ANTONIN
DEGIOVANNI ROBIN
CONSTANTIN maxime
LELIEVRE COLIN
DUBUC MARTIN
CHAMPENDAL JACK
BERGONZOLI LOIC
CHAIX ALEXIS
PIERREL AUBRY
BONIN EMILE

DESLOGES MATHIS
TAIRRAZ JEREMY
FLORINDO MACKENSON
MAUCOUT VICTOR
DORNE SONAM
ALBERT ANTONIN
BONIFACE PIERRE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
SC FTROMEUP2
CHAMROUSSE
SNGR OISANS
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
VERCORS SKF
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
US AUTRANS
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SA MEAUDRE
CS VILLARD
SC FTROMEUP2
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CS VILLARD

CO SEPT LAUX
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CO SEPT LAUX
CS VILLARD
CHARTROUSIN
13:53.5
+00:02.9
+00:06.5
+00:12.4
+00:20.1
+00:25.1
+00:26.8
+00:34.5
+00:37.2
+00:37.3
+00:38.2
+00:45.8
+00:47.2
+00:49.2
+00:52.6
+00:57.2
+01:05.8
+01:06.2
+01:16.2
+01:16.4
+01:25.2
+01:25.2
+01:26.4
+01:31.4
+01:37.8
+01:56.6
+02:02.0
+02:02.7
+02:07.8
+02:16.4
+02:20.5
+02:32.9
+02:33.9
+02:35.4
+02:38.6
+02:38.8
+02:39.3
+02:41.4
+02:42.2
+02:44.4
+02:48.9
+02:53.2
+03:01.4
+03:06.8
+03:07.3
+03:14.3
+03:22.6
+03:25.1
+03:25.3
+03:27.0
+03:28.7
+03:39.4
+03:41.8
+03:44.8
+03:58.3
+04:21.2
+04:25.0
+04:26.7
+04:53.0
+05:37.7
+05:55.9
1. Loan Buisson
2. Louison Martin
3. Quentin Bêche

Hugo Lebar (SNGR Oisans) - 5ème >
 
Minimes filles - 3,5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46

DNS

1999
1999
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000

2000
2000
FORTAS FANNY
FAVIER JULIA
SIMONNEAU SOLEA
PASTEUR COLINE
FINE HANNA
BARTHELEMY THAIS
BARTHELEMY ANOUK
BULLE JULIE
BIGILLON SAM
REYNAUD LOU
CARREL COLINE
CHEVAT LOU ANNE
BONNIN SASKIA
FOULON COLINE
GIGNOUX ALIZEE
PAULY AGNES
ANDRE MEIJE
LOCATELLI CHLOE
EYBERT MATHILDE
RICCI CAMILLE
RUCHIER AMELIE
RODRIGUEZ JADE
QUEINNEC LUCILE
DANIEL SEVERINE
DUCOS JULIE
DZYGA CLARA
ALIEU FLEUR
VERKINDT MARIE HELENE
MAURIN NOELIE
CHAPARD ALIX
ANDREANI ELIA
PILLOUD ADELE
COLLOMBET ANAIS
TROUCHE LISA
JOUSSET CAMILLE
GARCIA MANON
GILLIOT GAIANE
SALOT ANAELLE
PELLETIER LEA
SUGNY OMBELINE
DUDOIGNON MARINE
ROTH ALEXANE
MIROUS ANAIS
MAGNIER MORGANE
MONTASSU KRISTINE
RASTOUIL THEA

BOUCAUD LAURA
VITALI GUILBERT LEA
CS VILLARD
SNGR OISANS
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
VERCORS SKF
US AUTRANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SNGR OISANS
US AUTRANS
US AUTRANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CS VILLARD
US AUTRANS
SC FTROMEUP2
CS VILLARD
CS VILLARD
CS VILLARD
SA MEAUDRE
SC FTROMEUP2
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
CS VILLARD
CO SEPT LAUX
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CS VILLARD
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
US AUTRANS
CO SEPT LAUX
VERCORS SKF

US AUTRANS
BOURG VAL SM
12:43.8
+00:07.2
+00:12.8
+00:31.2
+00:37.1
+00:37.5
+00:45.5
+00:51.7
+00:52.4
+00:56.6
+01:01.5
+01:18.2
+01:18.7
+01:20.0
+01:24.4
+01:32.8
+01:40.0
+01:40.3
+01:41.1
+01:52.8
+01:59.8
+02:06.7
+02:15.6
+02:19.4
+02:19.9
+02:23.3
+02:24.9
+02:26.1
+02:26.2
+02:26.2
+02:28.3
+02:36.3
+02:40.7
+03:14.3
+03:14.6
+03:20.7
+03:33.5
+03:34.7
+03:49.2
+04:19.6
+04:20.0
+04:40.1
+04:40.2
+05:51.0
+07:21.7
+07:58.1







Meije André (US Autrans) - 17ème >
1. Fanny Fortas
2. Julia Favier
3. Soléa Simonneau

 
Minimes garçons - 5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54

DNS

1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
2000
1999
2000
1999
1999
1999
1999
1999
2000
2000
1999
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
1999
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
2000
1999
2000
2000
2000
1999
2000
1999
2000

2000
2000
ROYER JEREMY
MARGUET BENJAMIN
MEUNIER THOMAS
GOUY YANN
BOIS FARINAUD GEOFFREY
LEVET TOM
LAFFONT BAPTISTE
FOREST GUENOLE
THIBAL THEO
ARNAUD MELVIN
BROISAT LILIAN
FERRE JULIA
PETERSCHMITT LYES
BAJARD JOSSELIN
GIRARD CARRABIN DORIAN
PERUCCIO LOIC
GUILLAUME PAUL
DESPLANQUES PIERRE
GAILLARD LUCAS
MUFFAT BAPTISTE
CARRON MAXIME
MARCDARGENT MATHIS
HIRSCHAUER MALO
FERRAN PABLO
GIROUD THIBAUT
JOSSERAND AURELIEN
PIN THOMAS
LOVERA VICTOR
GLASER ADRIEN
FARET SOPHIANE
GENNARO MATHIS
DUBUC REMI
BIJU DUVAL TITOUAN
PAILLET PAUL
DOUILLET ARTHUR
VALVERDE SAMUEL
LAUDE EMILIEN
CAPPOEN FELIX
GRASSET CONSTANTIN
HARDELIN RAPHAEL
ROUSSET ELIAN
CONSTANTIN LOUIS
GRUNDRICH MARC
JUDIC LUCAS
ROMO DUPONT KELIAN
COLLEMARRE MARTIN
LAMBRET LILIAN
GILLIOT BASTIEN
COLLOMBET LOIC
HERRIG SIMON
FAURE QUER lou
QUEVARREC EVAN
GODINOT JULES
BADEL DORIAN

CHRISTIN GASPARD
HAON ROMAIN
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
VERCORS SKF
US AUTRANS
CS LA FECLAZ
US AUTRANS
CS VILLARD
SC FTROMEUP2
GUC GRENOBLE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
SA MEAUDRE
SA MEAUDRE
CHARTROUSIN
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
GUC GRENOBLE
SNGR OISANS
CS VILLARD
CHARTROUSIN
US AUTRANS
CS VILLARD
CHAMROUSSE
GUC GRENOBLE
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SA MEAUDRE
VERCORS SKF
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
US AUTRANS
CHARTROUSIN
CHARTROUSIN
SC FTROMEUP2
SNGR OISANS
CHARTROUSIN
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
GUC GRENOBLE
SC FTROMEUP2
CHARTROUSIN
US AUTRANS

CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
17:08.0
+00:15.3
+00:28.2
+00:33.4
+01:16.0
+01:20.9
+01:25.4
+01:29.9
+01:29.9
+01:30.2
+01:32.5
+01:38.7
+01:41.7
+01:55.5
+02:07.7
+02:08.4
+02:12.1
+02:13.3
+02:18.2
+02:22.1
+02:31.1
+02:32.1
+02:53.5
+03:14.0
+03:23.7
+03:32.7
+03:37.9
+03:49.7
+03:50.2
+03:54.7
+03:55.0
+03:55.4
+03:59.8
+04:03.8
+04:05.3
+04:08.5
+04:13.2
+04:17.8
+04:22.4
+04:29.7
+04:39.2
+04:41.9
+04:46.4
+05:02.3
+05:33.0
+05:39.1
+05:43.4
+05:54.3
+06:20.5
+07:04.1
+07:32.1
+07:47.1
+10:09.2
+12:25.3
 
Geoffrey Bois Farinaud (SNGR Oisans) - 5ème >
1. Jérémy Royer
2. Benjamin Marguet
2. Thomas Meunier

 
Cadettes - 5km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14

1997
1998
1997
1997
1998
1997
1998
1998
1997
1998
1998
1997
1997
1997
MIQUET LAURINE
COLOMBY NINA
COMBE LOLA
FAIVRE BERSCH CARLA
BOREL TINA
DELECOUR AURIANE
GRUNDRICH JULIETTE
BERGER MARIE
MENDEZ LOPEZ MANUELLA
CONTIN JULIETTE
REBIERE LOLA
PETERSCHMITT LIA
BEGOU MAYLISS
MEYER CORALLINE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
CHARTROUSIN
US AUTRANS
SNGR OISANS
CS VILLARD
VERCORS SKF
GUC GRENOBLE
US AUTRANS
US AUTRANS
19:29.7
+00:19.0
+00:51.6
+00:58.9
+00:59.6
+01:03.1
+01:34.7
+02:10.9
+02:26.9
+02:30.7
+04:20.0
+04:28.7
+04:41.1
+05:34.1
1. Laurine Miquet
2. Nina Colomby
3. Lola Combe
 
Cadets - 8,4km CL clm

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

DNF

DSQ

DNS

1998
1997
1997
1997
1998
1997
1997
1998
1998
1997
1997
1998
1997
1998
1998
1998
1998

1997

1998

1998
MIGNEREY LEO
RICHARD LUCAS
BEGUIN CHARLES
BEDREDDINE MATHIAS
DE MARRE THIBAUT
CHARVOLIN ANTOINE
CHABERT ADRIEN
SABATIER FELIX
HILAIRE ALEXIS
LIVOLSI REMI
MOUTON JORDAN
PERRODIN NATHAN
CHABOT PAUL
ANDREIS ELIOTT
MONTASSU DIMITRI
GANSEL BAPTISTE
EXCOFFIER CLEMENT

JACQUEMET HUGO

MENNETRIER Pierre

TROUCHE VINCENT
SA MEAUDRE
CS VILLARD
CHAMROUSSE
US AUTRANS
SA MEAUDRE
CHAMROUSSE
US AUTRANS
GUC GRENOBLE
SA MEAUDRE
US AUTRANS
CS VILLARD
GUC GRENOBLE
CS VILLARD
CHARTROUSIN
CO SEPT LAUX
CHARTROUSIN
SNGR OISANS

SNGR OISANS

GUC GRENOBLE

CS VILLARD
26:08.6
+00:35.2
+01:16.7
+01:35.2
+01:55.9
+02:01.9
+02:40.5
+03:34.7
+03:35.9
+03:37.1
+04:20.8
+05:25.4
+07:14.8
+07:33.1
+10:09.6
+11:10.1
+11:47.3
1. Léo Mignerey
2. Lucas Richard
3. Charles Béguin
 
 
Challenge Joël Mouton
 
Le Challenge Joël Mouton a été remporté par le CS Villard-de-Lans devant l'US Autrans et le SA Méaudrais
classement du challenge Mouton
 
Album photos
C'est Justine Gaillard (SA Méaudrais) qui a ouvert la compétition.
Emma Muffat (SN Chartrousin) Juliette Lunatti (SNB Chamrousse)
Elise Foulon (CS Villard-de-Lans) Maya Cloetens (GUC Grenoble)
Nina Valette (US Autrans) Rose Collomb Patton (SNGR Oisans)
Léana Campion venue des Pyrénées Nohé Hinniger Foray (SA Méaudrais)
Lutte entre Dauphinois et Pyrénéen : Arthur Bonthoux (US Autrans) et Quentin Bêche (Font Romeu)
Ilya Khadrouche et Aubry Pierrel du SNB Chamrousse
Léo Biju-Duval (GUC Grenoble) Loan Buisson (SA Méaudrais)
Nils Gouy (US Autrans) Beinn Horsfall (SN Chartrousin)
Raphaël Marcdargent (CS Villard-de-Lans) Louison Beaudoing (CS Villard-de-Lans)
Un duel du plateau : Colin Lelièvre (SA Méaudrais) et Louison Martin (US Autrans)
Timothée Grünewald (Vercors SKF) Louison Beaudoing (CS Villard-de-Lans)
Julie Bulle (US Autrans)
Julie Favier (SNGR Oisans) Agathe Ducos (CS Villard-de-Lans)
 
Mathilde Eybert (US Autrans) Adèle Pilloud (SA Méaudrais)
Fanny Fortas (CS Villard-de-Lans)
Emilien Laude (SA Méaudrais)
Tom Levet (SN Chartrousin)
Lucas Gaillard (SA Méaudrais)