Ski de fond
Challenge des moniteurs à L'Alpe d'Huez
 
 
 
Mardi 16 avril 2013
 
Cette semaine, L'Alpe d'Huez accueille la 63ème édition du Challenge des moniteurs
 
Cette semaine, les pulls rouges ont rendez-vous à L'Alpe d'Huez pour le traditionnel Challenge des moniteurs où l'on fêtera la fin de la saison.

C'est jeudi que les fondeurs s'affronteront sur les pistes de Poutran. Ils seront 114 au départ et parmi eux, nombre de Dauphinois connus du circuit national ou anciens coureurs.

 
 
Les participants aux épreuves de ski de fond
1
ADAM SYLVAIN ESF CHAMROUSSE
2
ANDRE CAROLYNE ESF ARACHES LES CARROZ
3
ARNOULD ERIC ESF BRESSE (LA)
4
ARNOULD JEAN-SEBASTIEN ESF CHAMPAGNY EN VANOISE
5
ARNOULD JEREMY ESF BRESSE (LA)
6
ARNOULD LILIANE ESF BRESSE (LA)
7
AVRILLON NICOLAS ESF GRAND BORNAND (LE)
8
BARBESIER ARNAUD ESF MOLINES ST VERAN
9
BAUD FREDERIC ESF METABIEF
10
BAVOUX ALAIN ESF SAISIES (LES)
11
BEDEZ JEAN-PIERRE ESF LAMOURA
12
BEGHEIN MARINE ESF MEGEVE
13
BENOIT-GUYOD PIERRE ESF LAMOURA
14
BERGUERAND PATRICE ESF CHAMONIX
15
BERHAULT GUILLAUME ESF CHAMROUSSE
16
BERNARD CEDRIC ESF SAISIES (LES)
17
BERTHET CLAUDE ESF ROUSSES (LES)
18
BESSON-DAMEGON PASCAL ESF ST NICOLAS FLUMET VAL ARLY
19
BLONDEAU THIERRY ESF COLMIANE (LA)
20
BONTHOUX MICKAEL ESF MEAUDRE
21
BOSC ARNAUD ESF AX BONASCRE LE SAQUET
22
BOSC LAURE ESF AX BONASCRE LE SAQUET
23
BOSC OLIVIER ESF AX BONASCRE LE SAQUET
24
BOUCHET MARTIN ESF CHAMONIX
25
BOUST LUCILE ESF VILLARD DE LANS
26
CALORI JACQUES ESF BRASSES (LES)
27
CAMP THEOPHILE ESF CHAMONIX
28
CARREZ YANN ESF LAMOURA
29
CERESA JEAN FRANCOIS ESF MENUIRES (LES)
30
CHAMBARD DOMINIQUE ESF COURCHEVEL 1850
31
CHARDON SANDRINE ESF BRASSES (LES)
32
CHATELLARD YAN ESF MEGEVE
33
CHERCHI MAXIME ESF PRALOGNAN LA VANOISE
34
CHORON ALICIA ESF ARACHES LES CARROZ
35
CLAUDON ROMAIN ESF GERARDMER
36
COLIN FREDERIC ESF BRESSE (LA)
37
CONTE RICHARD ESF MENUIRES (LES)
38
COPPEL RENE ESF GETS (LES)
39
COUDERT MYLENE ESF VALLEE VERTE (LA)
40
DAVID-RAISON JOCELYN ESF LAMOURA
41
DE-PAOLI GUILLAUME ESF HOUCHES (LES)
42
DESGRANGES JEAN-LOUIS ESF ARACHES LES CARROZ
43
EGRAZ MARTIN ESF LAMOURA
44
ESCOFFIER ANDRE ESF ROUSSES (LES)
45
FAVRE NICOLAS ESF MORZINE
46
FINE CHRISTIAN ESF MONTGENEVRE
47
FOURNIER BIDOZ PEGGY ESF GRAND BORNAND (LE)
48
FOURNIER VALENTIN ESF ALPE D'HUEZ (L')
49
FRANCOIS AMANDINE ESF GERARDMER
50
FRISON-ROCHE BERNARD ESF SAISIES (LES)
51
GACHET BASTIEN ESF MEGEVE
52
GACHET MATHIEU ESF COMBLOUX
53
GADIOLET-GIRARD JEAN ESF MEGEVE
54
GAIDET LAURENCE ESF ROSIERE (LA)
55
GAILLARD LILIAN ESF ALPE D'HUEZ (L')
56
GALINDO THIERRY ESF AUTRANS
57
GALLAY MICKE ESF CLUSAZ (LA)
58
GIBERT REGIS ESF CHAMROUSSE
59
GINDRE LAURENCE ESF LAMOURA
60
GIRARD BERTHET MICKAEL ESF BRASSES (LES)
61
GIRARD-BERTHET ERIC ESF MORZINE
62
GRANDCLEMENT PHILIPPE CENTRE NATIONAL SKI NORDIQUE
63
GRAU MANON ESF VILLARD DE LANS
64
GREBOT CHRISTELLE CENTRE NATIONAL SKI NORDIQUE
65
GRENARD MAXIME ESF LAMOURA
66
GUIGONNET YANN ESF MENUIRES (LES)
67
HUDRY ELODIE ESF MENUIRES (LES)
68
HUMBERT GUILLAUME ESF MOLINES ST VERAN
69
JACQUIER PIERRE-ANDRE ESF BERNEX
70
JEAN FREDERIC ESF ROUSSES (LES)
71
JOGUET MATHIEU ESF ARECHES
72
JONNIER EMMANUEL CENTRE NATIONAL SKI NORDIQUE
73
KARLESKIND PIERRE-EMMANUEL ESF CHAMONIX
74
LAFAY MICHEL ESF ALPE D'HUEZ (L')
75
LAMY HERVE CENTRE NATIONAL SKI NORDIQUE
76
LESUEUR BASTIEN ESF VALMOREL
77
MEILLE BRUNO ESF ARACHES LES CARROZ
78
MEILLEUR VINCENT ESF SAISIES (LES)
79
MICHELIN JONATHAN ESF ROUSSES (LES)
80
MIGNEREY ANNE-LAURE ESF VALLEE VERTE (LA)
81
MOGUEROU ALEXIS ESF BERNEX
82
MONDON THIBAULT ESF ALPE D'HUEZ (L')
83
MONNIN MICKAEL ESF METABIEF
84
MOREL PHILIPPE CENTRE NATIONAL SKI NORDIQUE
85
MORETTI ALDO ESF AUTRANS
86
MOUGEL MARC MARIE ESF ALPE D'HUEZ (L')
87
MOUGIN THIERRY ESF METABIEF
88
OUSTRY FLORIAN ESF ARGENTIERE
89
PERRIER NICOLAS ESF CHAMROUSSE
90
PERRISSIN-FABERT SABRINA ESF GRAND BORNAND (LE)
91
PERUCCIO SERGE ESF CHAMROUSSE
92
PICARD DAVID ESF CHAMROUSSE
93
PICARD WILLIAM ESF CHAMROUSSE
94
PIEPER ALICIA ESF CHAMROUSSE
95
PIGNARD FABIEN ESF COL DE PORTE
96
PLANTIN PIERRE ESF METABIEF
97
POIROT XAVIER CENTRE NATIONAL SKI NORDIQUE
98
REVUZ ALICE ESF MEGEVE
99
RIBEYRE CHARLES ESF CHAMROUSSE
100
ROLLAND VALENE ESF COURCHEVEL 1650
101
ROLLIN ETIENNE ESF COL DE PORTE
102
ROOS JEAN ESF BRESSE (LA)
103
ROY LAURENT ESF BRESSE (LA)
104
SILVA FREDERIC ESF COURCHEVEL 1850
105
SOULIE FRANCOIS ESF VILLARD DE LANS
106
TRINCAT ANDRE ESF BERNEX
107
VARROT LIONNEL ESF PUY ST VINCENT
108
VASSAL XAVIER ESF REVARD (LE)
109
VERNET THOMAS ESF BRASSES (LES)
110
VESIN GILLES ESF GETS (LES)
111
VEYRE PATRICK ESF MONTGENEVRE
112
ZILIO DANIEL ESF ALPE D'HUEZ (L')
113
ZILIO FABIEN ESF ALPE D'HUEZ
114
ZILIO FLORIAN ESF ALPE D'HUEZ