Ski de fond
Tournoi des douanes
 
 
 
Mercredi 10 avril 2013
 
Jean-Marc Gaillard et Aurore Jean remportent le tournoi des douanes à Galtuer en Autriche
 
Résultats
10km hommes
1.
GAILLARD Jean Marc
FRA
22:32,2
2.
TRITSCHER Bernhard
AUT
22:35,1
3.
TSCHARNKE Tim
GER
22:37,9
4.
MORIGGL Thomas
ITA
22:38,1
5.
CLARA Roland
ITA
22:39,2
6.
DUERR Johannes
AUT
22:39,7
7.
GULLO Giovanni
ITA
22:39,9
8.
LECCARDI Valerio
SUI
22:41,5
9.
PERRILLAT COLLOMB Christ
FRA
22:41,7
10.
MANIFICAT Maurice
FRA
22:44,6
11.
SCHEMPP Simon
GER
22:44,6
12.
LIVERS Toni
SUI
22:44,7
13.
HAUKE Max
AUT
22:51,8
14.
DOBLER Jonas
GER
22:51,9
15.
TSINZOV Veselin
BUL
22:52,7
16.
JAEGER Martin
SUI
23:00,2
17.
WURM Harald
AUT
23:02,3
18.
MARSCHALL Philipp
GER
23:04,1
19.
MESOTITSCH Daniel
AUT
23:04,3
20.
ZORZI Cristian
ITA
23:05,4
21.
BALDAUF Dominik
AUT
23:12,7
22.
BING Thomas
GER
23:28,3
23.
NOTZ Florian
GER
23:32,9
24.
GRAF Florian
GER
24:03,3
25.
BOEUF Alexis
FRA
24:10,1
26.
LAMY CHAPPUIS Jason
FRA
24:11,9
27.
WIESTNER Serfin
SUI
24:19,6
28.
BELOMAZHEV Stanimir
BUL
24:21,0
29.
PLAICKNER Benjamin
ITA
24:24,4
30.
HERZOG Daniel
GER
24:26,8
31.
HERBURGER Aurelius
AUT
24:30,7
32.
CLAUDE Florent
FRA
24:43,6
33.
BLASSNIG Clemens
AUT
24:48,3
34.
DEMETZ Maikol
ITA
24:51,6
35.
LAHEURTE Maxime
FRA
24:53,7
36.
EIGENMANN Christoph
SUI
25:18,5
37.
PICHLMAYER Marco
AUT
25:23,5
38.
HOFFMANN Peter
GER
25:26,3
39.
REES Roman
GER
25:46,8
40.
BEATRIX Jean-Guillaume
FRA
26:18,1
41.
EBERSPACHER Florian
GER
26:32,9
5km dames
1.
JEAN Aurore
FRA
13:32,3
2.
GASPARIN Selina
SUI
13:32,8
3.
SCARDONI Lucia
ITA
13:32,9
4.
GOESSNER Miriam
GER
13:35,1
5.
FESSEL Nicole
GER
13:35,2
6.
SCHWARZ Nathalie
AUT
13:35,3
7.
SIEGEL Monique
GER
13:39,1
8.
ANGER Lucia
GER
13:39,2
9.
DAHLMEIER Laura
GER
13:42,9
10.
DORIN HABERT Marie
FRA
13:46,7
11.
GRIGOROVA-BURGOVA Anto
BUL
13:48,3
12.
MUSCHET Kerstin
AUT
13:48,4
13.
KOLB Hanna
GER
14:19,2
14.
LAURENT Greta
ITA
14:19,4
15.
CAVALLAR Veronica
ITA
14:24,0
16.
MALCHEVA Teodora
BUL
14:24,3
17.
PREUSS Franziska
GER
14:27,4
18.
SCHREMPF Romana
AUT
14:40,2
19.
JACOB Helene
GER
14:51,3
20.
SCHWABL Iris
AUT
14:57,4